非常风气网www.verywind.cn
首页
变动成本法息税前利润
A公司只生产一种产品,产品单位
变动成本
为6元,单位产品的售价为15元...
答:
(4)
变动成本
率=1-33.33%=66.67 (5)
息税前利润
=15*15000-10*15000-10000=65000元
已知某企业从事单一产品生产2000年的销售量为100件2000年的产量为200...
答:
变动法
下
税前利润
:100X2000-100X1000-5000-20000=75000元税前利润:100X2000-100X1100-5000=85000元,相差为10000元拓展资料税前利润是企业交纳所得税以前的计税利润。第二步利改税后,国家与企业的分配关系发生了重大变化,企业实现的大部分利润以所得税和调节税的形式上缴国家,剩余部分留归企业。因此...
净利润和
息税前利润
的换算
答:
关系见下面:
息税前利润
和净利润的关系是净利润包含了息税前利润。净利润=息税前利润-利息费用-所得税费用=利润总额×(1-所得税税率)。息税前利润=销售收入-
变动成本
-固定成本=净利润/(1-所得税税率)+利息费用=净利润+所得税费用+利息费用=利润总额+利息费用,利润总额=息税前利润-利息。
变动成本法
计算题
答:
减
变动成本
5*30000=150000 贡献毛益 300000 减 固定成本 180000+25000=205000
息税前利润
95000 完全
成本法
:第一年 销售收入 20000*15=300000 减 销售成本 5*20000+20000/30000*180000=220000(假设固定制造费用按数量分配给产成品存货和销货成本)毛利 80000 减 销售...
变动成本法
和完全成本法哪个计算出来
息税前利润
高
答:
(1)
变动成本法
将制造成本按性态分为变动性制造费用和固定性制造费用。只将变动性制造费用记入成本,而将固定性制造费用与非制造费用一起列入期间成本。完全成本法则将制造费用全部记入产品成本。(2) 存货成本的构成内容不同,变动成本法下,无论库存产品还是在产品,其成本只包括变动性制造费用。而...
...
变动成本
率60%,
息税前利润
为250万元,全部资本500万元,
答:
(1)边际收益=销售额*(1-
变动成本
率)=1000*(1-60%)=400万元负债利息=500*40%*10%=20万元经营杠杆系数=边际收益/
息税前利润
=400/250=1.6财务杠杆系数=息税前利润/(息税前利润-利息)=250/(250-20)=1.09总杠杆系数=1.6*1.09=1.74(2)2011年息税前利润增长率=销售量增长率*经营...
变动成本法
与全部成本法的区别
答:
变动成本法
下,固定制造费用在发生当期全部计入费用,没有在已销售与未销售产品之间分摊。这样造成两种成本计算方法下
息税前利润
不同。当企业生产产品的数量与销售数量一致的时候,两种成本计算方法下息税前利润是相同的。(注意:固定制造费用计入的项目不同)。总结划重点,我们学习的对外披露的财务报表,都...
某企业月初没有在产品和产成品存货,本月生产甲产品100件,销售80件...
答:
销售收入=80*100=8000 销售成本=(500+2000+1200)/100*80=2960 非生产成本=700+800=1500
息税前利润
=8000-2960-1500=3540
变动成本法
:销售收入=80*100=8000 销售变动成本=(500+2000+800+500+600)/100*80=44*80=3520 边际贡献=80*100-3520=4480 固定成本=400+200+200=800 息税前利润=...
变动成本法
下贡献毛益怎么求
答:
变动成本法
下贡献毛益求:销售收入:15*20000=300000 减 变动成本: 5*20000=100000 贡献毛益 200000 减 固定成本 180000+25000=205000
息税前利润
(5000)在完全成本法下,固定生产成本被计入产品成本,并要在存货和销货之间进行分配,使一部分固定生产成本被期末存货吸收递延到下期,另一部分固定生产...
固定成本和
变动成本
如何计算
答:
DOL=(EBIF+F)/EBIT DFL=EBIT/(EBIT-I)DTL=DOL*DFL=(EBIT+F)/(EBIT-I)根据题目I+F=150,I=500*40%*10%=20,则F=150-20=30。EBIT
息税前利润
I 利息 F 固定成本 DOL 经营杠杆 DFL 财务杠杆 DOL=(EBIF+F)/EBIT=1+F/EBIT F=150-20 EBIT=收入-
变动成本
-固定成本=收入*(1-变动...
1
2
3
4
涓嬩竴椤
你可能感兴趣的内容
完全成本法计算息税前利润
两种成本法利润差异公式
注会财管变动成本法
变动成本法销货成本
变动成本法计算息税前利润
完全成本法计算单位产品成本
ln息税前利润
息税前利润是指净利润吗
息税前利润变化计算公式
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网