非常风气网www.verywind.cn
首页
小李和小张二人加工零件
小李和小张二人加工零件
。小李比小张每天多加工10个零件,小张中途休息...
答:
小张每天加工的零件数:400÷10=40个 小李每天加工的零件数:40×10=50个 此时,
小张加工的零件
数:40×25=1000个
小李加工
的零件数:50×40=2000个。
小李和小张二人加工零件
答:
小李每天加工的零件数:40×10=50个 此时,
小张加工的零件
数:40×25=1000个
小李加工
的零件数:50×40=2000个.
小李和小张二人加工零
。
答:
你好~~很高兴为你解答~~设小张每天
加工零件
x个,则小李每天加工10+x个零件 根据题意列出方程:(40-15)x=1/2×40×(10+x)解得:x=40,则10+x=50 ∴
小李加工
的零件个数=40×50=200
小张加工
的零件个数=(40-15)×40=100 ∴小李加工了200个零件,小张加工了100个零件 希望能够帮到你~~...
小李和小张
两个人做
零件
,小李30分钟做了18个零件,小张18分钟做了12...
答:
小李
15分钟做了(18/2)= 9个
零件
,
小张
15分钟做了(12/1.2)=10个零件,可见,小张做的零件略快。
小张和小李
两位师傅
加工零件
,小张平均每分钟加工0.9个,小李平均每分钟...
答:
小李
效率高
小李和小张
制作
零件
。
答:
小李
每制作3个要:3*1+1=4(分钟)
小张
每制作4个要:4*1+1.5=5.5(分钟) 264/(3+4)=33(份) 每份要4+5.5=9.5分钟,所以一共要:9.5*33=313.5 313.5-1.5-1=311分钟(做好最后一份只需要直接结束,因此要减去休息时间)
小张和小李
两个人要
加工
240个
零件
他们同时加工当小张完成任务一半时小李...
答:
(240÷2)÷30=4小时 240÷2+20=140个 140÷4=35个
小李和小张
同时开始制作同一种
零件
,每人每分都制作1个零件,但小李每制...
答:
共需229.5分钟。如果每个人从制作开始到休息结束算作一个工作循环。那么
小李
作了55个循环共需时间为:55×1+55×3=220分钟,做了165件,而
小张
作了40个循环,时间为40×1.5+40×4=220分钟,小张做了160件,他们俩的时间恰好相等,都是从休息后同步要开始做
零件
。此时他们在220分钟做了165+160=...
小李和小张
同时开始制作同一种
零件
,每人每分都制作1个零件,但小李每制...
答:
3/4*x+4/5.5*x=300 解得x约等于203 代入验证 203除以4等于50余3 所以做了50*3+3=153个
零件
203除以5.5=36余5 所以做了36*4+4=148 两个人加起来是301个 但第203min
小李
做了1个
小张
在休息 所以是第202min 我想不到更简单的了 ...
小李和小张
同时开始制作同一种
零件
,每人每分钟能制作1个零件,但小李每...
答:
小李
4分钟做3个,
小张
5.5分钟做4个.34>45.5,所以小李速度快.小李做300÷2=150个
零件
,需要150÷3×4=200分钟.因为200÷5.5=36…2,所以小张200分钟做了36×4+2=146个零件.剩下的300-150-146=4个零件,刚好够2分钟.所以,需要200+2=202分钟....
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
你可能感兴趣的内容
小王和小李两人一起加工零件
小李每小时做的零件比小张少3个
小张和小李二人在400米
小张和小李二人在400米标准环形
小李和小张做同一种零件
小王小张和小李三个人
小王小张和小李在一起
小李和小张
小张和小李在环形
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网