非常风气网www.verywind.cn
首页
某公司的固定成本为300万
某公司的固定成本为300万元
,单位可变成本为40元,产品单位售价为55元,那...
答:
答案为1100万。解题思路如下:可变成本=
单位
可变成本*数量=40*20=800万元。总成本=
固定成本
+可变成本=300+800=1100万元。
某公司的固定成本为300万元
,单位可变成本为40元,产品单位售价为55元,那...
答:
当
某公司的固定成本为300万元
,单位可变成本为40元,产品单位售价为55元时,我们可以计算其产量达到20万件时的总成本。首先,我们来计算可变成本部分:由于可变成本是按每件产品计算的,即40元/件,所以20万件的可变成本是40元/件*200,000件=8,000,000元,或者800万元。接下来,我们将固定成本300万...
...
单位
变动成本为50元/件,
固定成本为300万元
。2009年销售量为_百度知...
答:
某公司
产品单价是100元/件,单位变动成本为50元/件,
固定成本为300万元
。2009年销售量为100000件。2010年的其他条件不变的情况下,销售量增加至110000件。要求:计算该企业2010年的经营杠杆系数。如果该企业预计2011年销售量将增长5%,则息税前利润的增长率预计是多少。解题:1.该企业2020年经营杠杆系数...
某企业
全部
固定成本
和
费用为300万元
答:
某企业
全部
固定成本
和费用(包括利息费用)
为300万元
,企业资产总额为5000万元,资产负债率为40%,负债平均利息率为5%,净利润为1500万元,公司适用的所得税税率为25%。 要求: (1)计算DOL、DFL、DTL。 (2)预计销售增长20%,公司每股收益增长多少?答:案例参考答案 (1)税前利润=1500/(1-...
专家你好,
某公司
每月
固定成本300
000元,生产一种产品,单价100元,单位变动...
答:
我认为这个题的答案是有问题的!利润=销量*单价-销量*变动成本-
固定成本
300
000=100*x-50*x-300000 50x=600000 x=12000件 所以这答案应该是不低于12000才行,ABC显然不对!!!如果说6000可以的话,我就生产6000件,可以实现30万的利润吗?如果题目是“应达到”改为“应超过”,则答案就是正确的...
某公司
只生产一种产品,2014年的销售收入为1000
万元
,税税前利润为100万 ...
答:
1000x(1-60%)=400 400-100=300
固定成本300万
某企业
全部
固定成本
和
费用为300万元
答:
负债=5000*40%=2000,利息=2000*5%=100,税前利润=750/(1-25%)=1000,息税前利润=1000+100=1100,边际贡献=1100+
300
=1400 1、经营杠杆=1400/1100 财务杠杆=1100/1000 总杠杆系数=1400/1000 2、销售的变动对每股收益产生的影响即总杠杆系数,所以收益增长20%*1.4=28 ...
...销售单价10元,
单位
变动
成本为
6元,
固定成本300万元
。
答:
1).100*10-100*6-
300
=100万 2).300/(10-6)=75万
国家开放大学考试复习题-管理学基础
答:
某公司的固定成本为300万元
,想要搜题,可以去电大题酷看看单位可变成本为40元,产品单位售价为55元,那么,当该企业的产量达到20万件时,其总成本为(7)万元搏烂。选择一项:a. 1010b. 110c. 11000d. 1100正确答案是:1100 在管理学中,组织的静态方面含义就是(8)。选择一项:a. 人事关系b....
6.0本章自测
答:
提示:头脑风暴法是由美国创造学家奥斯本首创的一种预测、决策方法,也叫思维共振法、畅谈会法。题目5
某公司的固定成本为 300 万元
,单位可变成本为 40 元,产品单位售价为 55 元。那么,该企业盈亏平衡点的产量为( D )万件。选择一项:A. 12...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
你可能感兴趣的内容
实行成本领先战略,就是降低产品价格。
一些学者提出企业在追求最大利润
零基预算的程序包括
某公司的固定成本为600万元
某公司生产某产品的固定成本为30
某公司固定成本为2000万
某公司生产某产品固定成本50万元
某公司全年固定成本100万
某企业的固定成本为100万元
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网