非常风气网www.verywind.cn
首页
某公司购入一台管理用设备
某公司购入一台管理用设备
,取得的增值税专用发票上注明的价款为200万 ...
答:
某公司购入一台管理用设备
,取得的增值税专用发票上注明的价款为200万元,增值税额为34万元,发生保险费0.5万元,该设备的入账价值=200万+34万+0.5万=234.5万。管理用设备,其增值税进项税额不允许抵扣。--- 不惧恶意采纳刷分 坚持追求真理真知 ...
某公司购入一台管理用设备
,问一下它的入账价值
答:
举个例,
一台管理设备
取得的增值税专用发票上注明的价款为500万元,增值税额为85万元,保险费用1.25万元,该设备的入账价值为,500-85+1.25=416.25万---以上回答,参考……。也欢迎浏览本人的微博(http://t.qq.com/tiankehan_Investment/mine),多提宝贵意见,共同交流提高吧。
某公司
2005年12月
购入一台管理用设备
,成本为1320万元,预计使用10年,预 ...
答:
1、成本为1320万元,预计使用10年,预计净残值为120万元 原年折旧额=(1320-120)/10=120 已提折旧=(1320-120)/10*5=600 剩余价值=1320-600=720 2、将原来估计的使用年限调整为8年,净残值调整为60万元 变更后年折旧额=(720-60)/3=220 会计估计变更对2011年净利润的影响金额=(22...
财务
管理
习题企业投资20.3万元
购入一台设备
,预计使用年限为10年,预计残...
答:
先算出每年折旧额(20.3-0.3)/10=2万元 再算出净现金流入2+3=5万元 则投资回收期为20.3/5=4.06年
某公司购入一台设备
。有甲方案需投资50000元,使用寿命为10年,采用直...
答:
(2)PP=50000/13500=3.70(年)(3)NPV=13500*PVIFA(8%,5)-50000=3905.5(元)(4)因为NPV>0,方案可以投资 每年ncf=(20000-5000-50000\10)*(1-30%)+50000\10=12000元 投资回收期=4+(50000-12000*4)\12000=4.17年 净现值=-50000+12000*(p\a,41028%,10)=30520 npv大于0...
某公司购入一台
机器
设备
,原始价值为50000元,预计净残值为其原值的5%...
答:
各年的应计折旧额=50000*0.19=9500 第一年折旧额的会计分录,借:制造费用9500,贷:累计折旧9500 2、双倍余额递减法年折旧率=2/5=0.4 第一年折旧额=50000*0.4=20000 第二年折旧额=(50000-20000)*0.4=12000 第三年折旧额=(50000-20000-12000)*0.4=7200 第四年折旧额=(50000-20000...
财务
管理
题。某企业
购入一台
机器
设备
,价值为24000元,可使用年限为5年...
答:
:年折旧额=24000/5=4800元 利润=48000-38000-4800=5200元 投资利润率=利润/投资总额*100%=5200/2400*100%=21.67
某企业
购入设备一台
,买价100000元,增值税17000元,运杂费1300元,款项以...
答:
1
、借:固定资产 101300 应交税费--应交增值税(进项税额)17000 贷:银行存款 118300 2、而且这里的运杂费是不可以按7%的征收率作为进项税额抵扣的,只能计入固定资产,作为
设备
的成本。如果只是单纯的运费,并且取得了相关运输发票的话,可以按7%的征收率作为进项税额抵扣。但要去税局认证。
某公司购入设备一台
,该设备原价200000元,预计使用五年,预计净残值率...
答:
按照年利率3.2%来举例,6万元存5年预计利息收入是9600元,平均每年1920元。第二、民营智能存款智能存款是由商业银行发行的产品,通过与互联网金融平台合作,实现揽储需求,起存门槛最低50元,比普通存款利率要高出不少,一年期利率最高可达5%,比如xx平台上的智能存款存款,一年期存款利率最高可达4.5%...
某企业购进
设备一台
,该设备的入账价值为100万元,预计净残值为5.6万元...
答:
2/5)=24(万元);(3)、第三年的折旧额为:(100-40-24)/(2/5)=14.4(万元);(4)、第四年的折旧额为:(100-40-24-14.4-5.6)/2=8(万元);(5)、第五年的折旧额为:(100-40-24-14.4-5.6)/2=8(万元)。所以,该项
设备
第三年应提折旧额为14.4万元。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
你可能感兴趣的内容
某公司准备购入一设备
某公司购入一台设备
某公司购入一台设备以扩充
某公司准备购入一设备已扩充生产
某公司购入一台需要安装的设备
某公司计划购入一台新设备
某公司准备购入一套生产设备
某公司准备购入一设备已投资新产品
a公司准备购入一台设备
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网