非常风气网www.verywind.cn
首页
705-546+690验算怎么算
705-546+690怎么验算
答:
验算
:849-
690+546
=159+546 =
705
705
减
546
加
690验算
方法?
答:
解题过程:
705-546+690
=159+690 =849
数学二年级下册
705-546+690
的
验算怎么
写?
答:
705-546+690=159+690=849
,验算就是通过结果来推导题目中的某个数,即849-690=159,705-159=546,
用坚持
705-546
690验算怎么算
答:
解:依题意得算式,
705-546+690 =159+690 =849 即705-546+690=849
705
-267的
验算怎么
写
答:
705-267的验算怎么写
705-267=438 验算:438+267=705 或:705-438=267
0-9每三位一组排列组合有总共哪些数?要最全的答案谢谢
答:
所以共能组成9×9×8=648个三位数。分析:因为百位不能排0,所以百位有9种选择。十位因为百位占去一个数字,所以是9种。个位因为十位和百位都占去一个数字,所以是8种。所有的组合如下:1、1开头的三位数:2、2开头的三位数:3、3开头的三位数:4、4开头的三位数:5、5开头的三位数:6、6...
列竖式
计算
.(打﹡的
验算
) ﹡456+729=
705
-639= 59÷7= 60÷8
答:
456+729=1185 456+7291185
验算
:1185 ?456 729;
705
-639=66 705?639 66;59÷7=8…3, 8759 56 3;60÷8=7…4. 7860 56 4.
列竖式
计算
,带☆的要
验算
.327+106=
705
-329= ☆420+495= ☆510-238=...
答:
(1)327+106=433,;(2)
705
-329=376,;(3)420+495=915,;(4)510-238=272,;(5)517+213=730,;(6)889-447=442,.
676-95
验算怎么
写?
答:
加法题用减法
验算
,减法题用加法验算,乘法题用除法验算,除法题用乘法验算。加法和减法互为逆运算,所以可以相互验算。例如,356+244=600,可用600-244=356来验算原来的加法
计算
是否正确。
546
-378=168,可用168+378=546来验算原来的减法计算是否正确。同理,乘法和除法互为逆运算,也可以相互验算。
先估一估再
计算
并
验算
319
+705
答:
319
+705
=1024 回答完毕~有疑问请追问~无疑问请点击【采纳】~祝学习进步\(^o^)/~~~
1
2
3
4
5
6
涓嬩竴椤
你可能感兴趣的内容
827一543一126的验算怎么做
三位数连加连减如何验算
三位数加减法并验算题
三个数混合加减的验算方法
二年级加减混合怎样验算
三个数加减混合的验算
二年级数学带验算的题目
三个数连减的竖式验算方法
加减法混合运算怎么验算
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网