非常风气网www.verywind.cn
首页
A公司准备购入一套设备
A公司准备购入
以
设备
以扩充生产能力,已知该设备需投资20万元,使用寿 ...
答:
4.5*(P/A,R,5)=20 R=4.05
公司准备购入一套设备
以扩充生产能力,现有两个方案可供选择。 甲方案...
答:
第五年折旧额=30000*1/15=2000(元)
A公司购入
需要安装的
设备
一台,价款100000元,增值税17000元,运输费用30...
视频时间 14:15
A公司
(一般纳税人)
购入一
台需要安装的
设备
,支付买价10000元,增值税1700...
答:
领用
企业
生产用原材料一批,账面价值1000元,市价1200元,
购进
该批原材料时支付增值税170元,按帐面价值计算,且不计增值税,因为是用于生产
设备
中,而不是用于不动产的。借:在建工程---XXX设备 2500元贷:原材料 1000元 银行存款 1500元4.设备按装完工后,交付使用 借:固定资产---XXX设备 13000元 贷:在建工程 --...
公司准备购入一设备
以扩充生产能力,已知该设备需投资120000元,使用寿命...
答:
120000=36000(P/
A
,r,5)(P/A,r,5)=3.3333 查年金现值系数表,得 r≈15
财务管理题:某
公司
因业务发展需要,
准备购入一套设备
,现有甲乙两个方案...
答:
乙现值指数=31720.72/30000=
1
.06 内部报酬率:甲:6400×[1-(1r)-5]/r-20000=0 [1-(1r)-5]/r=3.125 用插值法:18%3.127 r3.125r=18.03 19%3.058 乙:令r=12 NPV=7600×0.8937120×0.7976640×0.7126160×0.63615680×0.567-30000 =-2.56 令r=11 NPV=7600×0.9017120×0....
财务管理 某
企业准备购入一
台
设备
价值为20000元,采用直线法折旧,使用寿 ...
答:
每年折旧=20000/5=4000 则经营期每年的现金流量=2000+4000=6000 该项目的净现值=-20000+6000*4.2124=5274.4 获利指数=6000*4.2124/20000=
1
.26 1.财务管理是为了加强单位的财务管理,提高资金的使用率。财务管理一般是指,为了实现良好的经济效益,在
企业
组织企业财务活动、处理财务关系的过程中,进...
4. 某
公司
因业务发展需要,
准备购入一套设备
。现有一方案需投资24万元...
答:
你好,正确算法如下:(
1
)、折旧额=(24-4)/5=4 NCF0=-24-3=-27 NCF1=(10-4-4)*(1-25%)+4=5。5 NCF2=(10-4-4-0.2)*(1-25%)+4=5.35 NCF3=(10-4-4-0.4)*(1-25%)+4=5.2 NCF4=(10-4-4-0.6)*(1-25%)+4=5.05 NCF5=(10-4-4-0.8)*(1-25%)...
某
企业准备购入一设备
,需投资20000元,使用寿命5年,残值率10%,5年内...
答:
每年纯利3080元。残值率的概念主要关注固定资产的比率。 当固定资产不能再使用或需要核算时,进行比较,即围绕固定资产的收支进行汇总。 固定资产残值率的计算方法是将现有价值除以
购买
时的价格,再乘以100%。 其他残值见固定资产残值率计算方法。
某
企业准备购入一套设备
现有A\B两个方案,详细见下图。求助,在线等,谢 ...
答:
A
方案:静态回收期=36000/12000=3年 平均报酬率 =12000*4/36000=1.33 B方案:静态回收期=2+(36000-16000-15000)/10000=2.5年 平均报酬率=(16000+15000+10000+7000)/36000=1.33 因平均报酬率相同,B方案的投资回收期小于A方案的回收期,故B方案优于A方案 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
你可能感兴趣的内容
新天地公司准备购入一设备准备扩充
某公司准备购入一套生产设备
阳光公司准备购入一套设备
a公司准备购入一台设备
航运公司准备购入一设备已扩充
公司准备购入一设备已扩充生产能力
东方公司准备购入一台设备
钱塘公司准备购入一台设备
大华公司准备购入一设备
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网