非常风气网www.verywind.cn
首页
一个车夫拉着一辆马车
求答案
一个车夫
,赶
着一辆马车
,车上坐着7个人,每个人背着7个袋,每个...
答:
如果
马车
只有一匹马拉车的话,则共有:4+8x2+7x4+7x7x4+7x7x7x4=1616条腿。如有帮助请采纳,手机则点击右上角的采纳,谢谢!!
...
一个车夫
,赶
着一辆马车
,车上坐着7个人,每个人背着7个袋,每个_百度...
答:
首先要仔细的看看问题,问题是
一个
“
车夫
”,赶
着一辆马车
,车上坐着七个人,车夫赶马车都是坐在车上的,马车通常都是一匹马拉车的,那么人我就定义为七个人,马就是一匹马了。首先算最简单的马腿数量,那就是一辆马车一匹马在拉,一匹马四条腿,马等于4 再来算算人的,一个人有两条腿,车上...
求答案
一个车夫
,赶
着一辆马车
,车上坐着七个人,每个人背着七个袋,每 ...
答:
老鼠:7*7*7*7*4=9604 小猫:7*7*7*4=1372 大猫:7*7*4=196 车上的人:7*2=14
车夫
:
1
*2=2 合计:11188条腿 如果有1匹马,11188+4=11192条 如果有2匹马,11188+4*2=11196条 如果有3匹马,11188+4*3=11200条
求答案
一个车夫
,赶
着一辆马车
,车上坐着3个人,每个人背着3个袋,每个袋...
答:
2+4+3*2+3*3*3*4+3*3*3*3*3*4+3*3*3*3*4+81*4=1730 一共1730条腿.
1
人2条腿 1马4条腿 3人6条腿 27只大猫27*4条腿 27只大猫带老鼠27*3*4=324条腿 81只小猫81*4=324条腿 81只小猫带老鼠腿=81*3*4=972条腿 一共=2+4+6+27*4+314+324+972=1730条腿 朋友,请采纳正确...
求答案: 高智商的来 .. ..
一个车夫
,赶
着一辆马车
,车上坐着3个人
答:
一个车夫
,赶
着一辆马车
,车上坐着4个人,每个人背着4个袋,每个袋里装4只大猫,每只大猫带着4只小猫,每只猫带着4只老鼠作为干粮,问:一共多少条腿?
车夫1
人,2条腿;马1匹,4条腿;乘客4人,8条腿;车夫乘客5人,20个袋子,80只大猫,320条腿;320只小猫,1280条腿;80+320=400只猫,1600...
求答案
一个车夫
,赶
着一辆马车
,车上坐着7个人,每个人背着7个袋,每个袋...
答:
车夫
的腿数:2条 马的腿数:4条 车上人的腿数:7×2=14条 大猫的腿数:7×7×7×4=1372条 小猫的腿数:1372×7=9604条 老鼠的腿数:9604×7=67228条 一共:2+4+14+1372+9604+67228=78224条
一个车夫
,赶
着一辆马车
,车上坐着7个人,每个人背着7个袋。
答:
7人x7个袋=49个袋x7只大猫/袋=343只大猫x7小猫/大猫=2401只小猫x7只老鼠/小猫=16807只老鼠 总结腿数为:
车夫
=2条 7人=14条 马=4条 大猫=343x4=1372条 小猫=343x7x4=9604条 老鼠=16807x4=67228条 合计:2+14+4+1372+9604+67228=78224条 总共为:78224条腿 ...
一个车夫
'赶
着一辆马车
,车上坐着六个人,每个人背着六个袋,每个袋
答:
题没说完整,应是"
一个车夫
,赶
着一辆马车
,车上坐着6个人,每个人背着6个袋,每个袋里装6只大猫,每只大猫带着6只小猫,每个小猫带着6只老鼠作为干粮,问:一共多少条腿?"按一匹马计算,算式:马:4 车夫:2 乘车人:6×2=12 大猫:6×6×6×4=864 小猫:6×6×6×6×4=5184 ...
求答案 高智商的来
一个车夫
,赶
着一辆马车
,车上坐着3个人,每个人背着3...
答:
这么算比较好:人=4个(马夫+3乘客) 腿 8条 马=
1个
腿 4条 大猫=3*3*3=27只 腿108条 小猫=27*3=81只 腿324条 老鼠=(27+81)*3=324条 提交回答 总数 768
求答案: 高智商的来
一个车夫
,赶
着一辆马车
,车上坐着4个人,每个人背着...
答:
车夫1
人,2条腿;马1匹,4条腿;乘客4人,8条腿;车夫乘客5人,20个袋子,80只大猫,320条腿;320只小猫,1280条腿;80+320=400只猫,1600只老鼠,6400条腿。总计2+4+8+320+1280+6400=8014条腿。一共8014条腿。
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
你可能感兴趣的内容
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网