非常风气网www.verywind.cn
首页
一架飞机每小时飞行
一架
民航客机一天要飞多少架次?它的寿命有多久?
答:
大部分大中型民航客机本身的
飞行
寿命都是在5万到8万
小时
,所以我们取一个中间数6万小时,根据2017年到2020年,这些民航企业给出的
飞机
每天飞行数据,它大概是在9个小时到10个小时的飞行时长。就是一天24个小时,它有9个小时到10个小时,真正处在飞行的时间,那这么算的话,企业的一辆大中型客机,它...
一架飞机
在两城之间
飞行
,顺风飞行需5
小时
,逆风飞行需6小时,已知风速是2...
答:
设无风时
飞机
的航速x 5(x+24)=6(x-24)5x+120=6x-144 6x-5x=120+144 x=264 航程 5x(264+24)=5x288=1440千米
一架飞机飞行
于两地之间,顺风需要3
小时
,逆风需要4小时,一直飞机在无...
答:
如果不用方程 顺风需要3
小时
,逆风需要4小时 所以顺风与逆风的速度比是 4:3 两速度之和应该是无风时候速度的2倍 所以对应关系可以知道 700×2÷(3+4)=200 所以顺风速度为 200×4=800千米/小时 逆风速度为 200×3=600公里 风速为 800-700=100千米/小时 两地距离为 800×3=2400千米 ...
...能够
飞行
4.6小时,出航是顺风,无风时575千米
每小时
风速25千米每小时...
答:
一个简单的方程题,先设去时用时为 t
小时
就可列方程(575+25)t=(575-25)*(4.6-t)解出 t=2.2,飞出距离S=(575+25)t=1320千米
一架飞机
顺风和逆风分别
飞行
需要多长时间?
答:
在风速为24千米
每小时
的条件下,
一架飞机
顺风从a机场飞到b机场要用2.8小时,它逆
飞行
同样的航线要用三小时。求: (1)无风时这架飞机在这一航线的平均速度 (2)两机场之间的航程;24*(3+2.8)/(3-2.8)=24*5.8/0.2 =24*29 =696(千米/小时)(696-24)*3 =672*3 =2016(...
一架飞机
航行在甲乙两地之间,顺风用了3
小时
,逆风比顺风多用了30分钟...
答:
解:设风的速度为x千米
每小时
,依题意列方程 3(26+x)=(3 + 30/60)(26-x)78+3x=91-3.5x 3x+3.5x=91-78 6.5x=13 x=2 答:风的速度是2千米每小时 。
一架飞机
最多能在空中连续
飞行
四个
小时
,飞出去的速度是九百五十千米一个...
答:
设最远飞出x千米.则飞出去用时x/950
小时
,飞回来用时x/850小时.两者相加不能超过4小时,那么最大是4小时.得:x/950+x/850=4.850x+950x=4*950*850 1800x=3230000 x=1794.444米 最远飞出1794米。
中国第
一架飞机
是什么?
答:
有三种答案 一:1909年9月21日,中国最早的飞机设计师和飞行员冯如,驾驶自己设计制造的飞机,在美国奥克兰市附近的派得蒙特山丘上试飞,首次飞行取得成功。后来又进行过多次飞行,他的
飞机飞行
高度达210米,速度达到
每小时
105千米,沿海湾飞行距离曾达到32千米。这是中国人首次驾驶自制飞机飞上蓝天。冯如,...
甲乙两地航线为9750km,
一架飞机
从甲地顺风飞向乙地用了12.5h,它逆风飞 ...
答:
你好,解析如下:设
飞机
速度是x千米
每小时
,风速是y千米每小时 则12.5(x+y)=9750 13(x-y)=9750 所以 x+y=780 x-y=750 相加 2x=1530 x=765 y=780-x=15 所以飞机速度是765千米每小时,风速是15千米每小时 希望对你有帮助!给个好评吧,谢谢你了 ...
飞机
的历史
答:
飞机
历史:滑翔机——喷气式飞机——直升飞机——民航机——飞机巴士 。1、滑翔机,本世纪初美国莱特兄弟在1903年制造出了第
一架
依靠自身动力进行载人
飞行
的飞机“飞行者”1号,并且获得试飞成功。2、喷气式飞机,德国设计师,奥安在新型发动机研制上最早取得成功。1939年8月27日奥安使用他的发动机制成He...
棣栭〉
<涓婁竴椤
8
9
10
11
13
14
15
16
17
涓嬩竴椤
12
灏鹃〉
你可能感兴趣的内容
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网