非常风气网www.verywind.cn
首页
二年级验算的题100道
二年级
逆运
验算
是什么意思?
答:
就是说
验算
不是按原来的计算方法再算一遍,而是由得数反着算。比如 45-9 计算:45-9=36 验算:36+9=45
二年级
计算46+861-253怎么
验算
?
答:
46+861-253 =907-253 =654
验算
:654+253-861 =907-861 =46
小学
二年级题
。小明有28枚邮票,小丽有16枚邮票,问小明要给小丽多少枚...
答:
28-16=12(枚)12-6=6(枚)答:小明要给小丽6枚后两人一样多。
验算
(可以不写):28-6=22(枚)16+6=22(枚)分析:先算出小明邮票和小丽邮票的差数,那么差数的一半,就是小明给小丽的有票数。(应该是对的,我小学刚毕业,小学都是这样做的!)...
小学
二年级
75x6怎么
验算
答:
回答:76X6=456
验算
:456÷6=76 所以答案正确
小学
二年级
327÷4再
验算的
原理?
答:
327 ÷ 4 = 81.75
验算
:81.75 × 4 = 327 原理:商 × 除数 = 被除数
小学
二年级
数学
题验算
题比如45一27怎么验算
答:
45一27怎么
验算
45-27=18验算:18+27=45 或:45-18=27
二年级
下册数学除法76÷8=9……4怎么
验算
答:
76÷8=9……4怎么
验算
验算:9×8+4 =72+4 =76
二年级
口算315+196
验算
?
答:
解:315+196等于( 511 )∵已知需求出315+196等于多少 X + Y = Z,即X = Z - Y ∴315 + 196 = (300 + 15)+(200 - 4)= 300 + 15 + 200 - 4 = (300 + 200)+(15 - 4)= 500 + 11 = 511 经检验,315 = 511 - 196符合题意 答:315+196等于511 ...
小学
二年级
324加546
验算
答:
324+546=870
验算
:870-546=324 或 546+324=870
二年级
下册200-85的算式和
验算
怎么写?
答:
计算过程如下 200-85 =200-(
100
-15)=200-100+15 =100+15 =115 验算过程如下 115+85 =(100+15)+85 =100+15+85 =100+100 =200 以上为计算和
验算的
过程,不懂可以追问,望采纳
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
你可能感兴趣的内容
二年级验算题可打印
二年级加减法并验算题
20道计算并验算的题
验算题目100道5点0
二年级下册计算并验算100道题
二年级数学带验算的题目
二年级加法验算题30道
二年级下册竖式带验算
10道计算题
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网