非常风气网www.verywind.cn
首页
在减法算式中被减数比减数和差都大
一道
减法算式中
.
被减数
,减数,
差的和都
是200,?
答:
题目:一道
减法算式中
.
被减数
,减数,
差的和都
是200,如果减数是80,那么被减数是多少?差是多少?解:已知一道减法算式中.被减数,减数,差的和都是200,得被减数+减数+差=200,且被减数-减数=差,得被减数=减数+差,得被减数+被减数=200 得被减数×2=200 得被减数=200÷2 得被减数=100 且减数是80,得差...
一个
减法算数中
,
被减数比差大
237,减数比差大39,这个减法算式是...
答:
减数=237 差=237-39=198 被减数=198+237=435
算式
435-237=198
被减数比差大
237 说明(减数就是237,因为被减数-差=减数)希望能帮到你, 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)=
在一个
减法算式中
.
被减数
.减数.差3个数的和是2004.减数最大是多少
答:
因为
被减数
=差+减数,所以,2004可以看成2个被减数。那么,一个被减数是1002。减数最大是1002,这时,差是0,这个问题是在小学范围内学习的。
在一个小数
减法算式中
,
被减数比差大
8.5,减数比被减数少6.7,被减数是多少...
答:
减数:8.5
被减数
:8.5+6.7=15.2
在一个
减法算式中
,
被减数
,
减数与差
的和是388,
减数比
差
大
16,减数是多少...
答:
因为
被减数
=减数+差,所以:388里包含两个被减数.所以被减数=减数+差=388/2=194 194=减数+差
减数比差大
16,如果差增加16就和减数一样多了 194+16=200 就相当于两个减数 所以减数=200/2=100
在一道
减法算式中
减数比差大13
被减数比差大
55,请问减数是多少差是多少...
答:
减数是55,差是13,
被减数
是68
在一道
减法算式中
,
被减数减数与差
的和是480,
减数比
差多40,被减数减数和...
答:
因为
被减数
-减数=差,已知被减数+减数+差=480。所以被减数=480÷2=240。减数+差=240,减数-差=40。所以减数=280÷2=140,差是100。
在一个
减法算式中被减数比
简述多300差比简述多123被减数是多少?_百度...
答:
被减数
-减数=300,所以差=300,减数=300-123=177,所以被减数=300+177=477
在一道
减法算式中
,
被减数
,减数,差和它们三者的总和有什么关系?
答:
解:已知
被减数
-减数=差,得被减数=减数+差,得在一道
减法算式中
,被减数+减数+差 =被减数+被减数 =被减数×2 即被减数,减数,
差的
和是被减数的2倍。
在一道
减法算式中 被减数
减数与差
相加的和是600次,则 被减数是多少...
答:
因为
被减数
-减数=差 所以被减数=减数+差 又因为这三个数之和为600 所以被减数=600÷2=300 如果减数是230 则差=300-230=70
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
你可能感兴趣的内容
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网