非常风气网www.verywind.cn
首页
普通发票的销项税额怎么计算
一般纳税人开出
的
普票
算销项税额
吗
答:
销项税额
是指增值税纳税人销售货物、加工修理修配劳务、服务、无形资产或者不动产,按照销售额和适用税率
计算
并向购买方收取
的
增值税税额。属于财务过程中的一个环节。发票,是指在购销商品,提供或者接受服务以及从事其他经营活动中,开具、收取的收付款项凭证。现行税制发票分为(
普通发票
)和(增值税专用发票...
1.
计算
该企业当月增值税
销项税额
。 2.计算该企业当月允许抵扣
的
增值税进...
答:
答:
销项税额
=500*0.9*17%=76.5万元 红字
普通发票
不得抵减销项税额。2.发货给外省分支机构200台A型号,用于销售,并支付发货运费等项费用12万元,运输单位开具的货票上注明运费10万元,建设基金0.5万元,装卸费0.5万元,保险费1万元。发货至外省,应视同销售,
计算
销项税。答:销项税额=200*0.9...
普通
增值
税发票的
税率
怎么计算
公式?
答:
2、税率9% :粮 食等农产品、食用植物油、食用盐;自来水、暖气、冷气、热水、煤 气、石 油 液 化气、天然 气、二甲醚、沼气、居民用煤炭制品;图书、报纸、杂志、音像制品、电子出版物;饲料、化肥、农药、农机、农膜;国 务 院规定
的
其他货物。
计算
公式:应纳税额=
销项税额
-进项税额。小规模...
请问老会计 一般纳税人开
的普通发票的销项税额
可以低减本月的进项税额...
答:
专用发票认证后才可以),并且不管取得增值税专用
发票的
税率,只管注明的税额。4,对于上下游多个企业来说,采购方公司只有取得了销售方公司开具的增值税专用发票才可以认证并抵扣采购方的本公司
的销项税额
。销售方开不开增值税专用发票,开的
普通发票
还是不开发票,都要
计算
销项税额缴纳增值税。
增值
税怎么算
?
答:
一、一般纳税人:计算公式为:应纳税额=当期
销项税额
-当期进项税额 销项税额=销售额×税率 销售额=含税销售额÷(1+税率)销项税额:是指纳税人提供应税服务按照销售额和增值税税率
计算的
增值税额。进项税额:是指纳税人购进货物或者接受加工修理修配劳务和应税服务,支付或者负担的增值税税额。二、小...
开增票的企业开出
的普通发票怎么
计税?
答:
发票上都是价税分离好的,不管是专用发票还是
普通发票
,上面的税都是你
的销项税
,你都要按17%交税,只是专用发票你可以用进项抵扣。
请问这个增值税
税额
应该
怎么算
答:
增值
税的计算
需区分一般纳税人和小规模纳税人。一、小规模纳税人增值税的计算公式为:应纳税额=销售额×征收率;销售额=含税销售额÷(1+征收率);二、一般纳税人增值税的计算公式为:应纳税额=当期
销项税额
-当期进项税额;销项税额=销售额×税率;销售额=含税销售额÷(1+税率)。销项税额:是指...
增值
税
税费
怎么计算
公式
答:
(二)一般纳税人不按规定申报并核算进项税额、
销项税额
和应纳
税额的
,除按前款规定处罚外,在一定期限内取消进项税额抵扣资格和专用发票使用权,其应纳增值税,一律按销售额和规定的税
计算
征税。三、专用发票与
普通发票的
区别1、发票的印制要求不同:根据新的《税收征管法》第二十二条规定:增值税专用发票...
知道了进项
怎么算
应开多少
销项
?
答:
纳税人支付运输费用,可以根据运费发票所列运费金额(不包括随同运费支付的装卸费、保险费等其他杂费)乘以7%的扣除率
计算
抵扣进项税,其计算公式为:准予抵扣的进项
税额
=运费×扣除率 购入废旧物资回收经营单位销售的免税废旧物资,可以按照废旧物资回收经营单位开具的由税务机关监制
的普通发票
上注明的金额,乘以...
增值
税计算
答:
进项税额=56500/(1+13%)×13%=6500 进项税额=85000×13%=11050 进项税额=68000
销项税额
=120000×17%=20400 销项税额=93600/(1+17%)×17%=13600 销项税额=70200/(1+17%)×17%=10200 销项税额=20400+13600+10200=44200 进项税额=6500+11050+68000=85550 应纳增值税=44200-85550=-41350 ...
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
你可能感兴趣的内容
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网