非常风气网www.verywind.cn
首页
逻辑推理故事(附答案)
逻辑
题。要求写出
答案
,并阐述
推理
过程
答:
根据
逻辑
知识:互为矛盾关系两者不能同真,也不能同假;必有一真一假。即甲丙必有一真一假 又题设“已知只有一人有说假话”,所以剩下的“乙”“丁”说的必然都是真的。因此:“丁考试没及格”、“乙考试也没及格”既然都有人不及格了,所以甲“我班同学考试都及格了”是假的,剩下的丙只能是...
爱因斯坦出的一道
逻辑推理
题,谁知道
答案
?
答:
这问题的
答案
其实随处可见..!我复制来滴:首先,根据提示直接条件推出一些 然后,可以将一些没用的条件去掉,使条理清楚,由14可得,一号是黄房,接着由7得,香烟是Dunhill,再由11得,2宠物是马... 然后到推不出来时,可假设房子颜色,否定一种可能后,确定大部分,
推理
结束 1 2 3 4 5 黄蓝红绿白 Dunhill Blends...
求
逻辑推理
题的
答案
答:
从别的地方复制的 一个女孩[妈妈]年纪很少就已经被[男人,妈妈的经手人]禁锢在森林内那间什么都没有的[房子]里, 她从来未接触过房子内的世界, 与世隔绝(很多鸟栖息)她一直被那男人强迫进行**, 那男人会带给她一定数量的补给物资,而她亦从性爱中得到快乐, 所以她其实心里很期待那男人的来临。奇怪...
求
推理故事
答:
2020-02-29 求推理故事,
附答案
! 2016-11-22 跪求一个推理故事 如下: 45 2011-04-22 求推理小故事,简短带答案。谢谢 69 2019-01-27 求几个推理故事 2008-12-16 求悬疑的
逻辑推理故事
及答案! 231 2013-09-07 求推理小故事 2019-09-15 推理故事,求答案 2013-09-24 求恐怖推理故事 161 更多...
逻辑推理
题:谁是凶手
答:
答案
:C是凶手。分析:用排除法:1、根据(1),假设B和D在一起,A和C或E在一起。1.1 ,若A和C在一起,根据(4)那么E和B或D在一起,若E和B在一起,根据(5)D和A或C在一起。则推出A\B\C\D\E均在一起,矛盾,排除。 若E和D在一起,那么推出BDE在一起,AC在一起,没有单...
请详细解答图片中的数学
逻辑推理
题,谢谢!
答:
思路是第一步明确翁婿关系(戊和乙的关系),然后逐步
推理
。在第3步还应该有另外的可能,即说话人A不是丙的孩子,做另外的假设,
答案
可能不止一个。具体推理做法同上。二、AD两人去的仓库。思路:从已知条件的第3条入手:1、从第(3)条,A\B两人有且只有一人去过仓库。先假定A去过,那么与A能...
求经典
推理
题目合集 要求谜题附加
答案
答:
2015-12-15 求新颖简短的推理谜题,
附答案
71 2010-12-12 求大量经典推理题,要带答案!要短的 19 2009-08-29 求
逻辑推理
题目及答案~~!! 338 2013-11-23 求推理侦探类谜题,要有答案的 36 2012-09-26 求几道推理题目。。稍微有点难度。。篇幅短点。。附加答案 1 2013-09-09 求一个特别难得推...
一组超难的
逻辑推理
面试题
答:
一组超难的
逻辑推理
面试题 从小学、初中、高中到大学乃至工作,我们都经常看到试题的身影,试题是学校或各主办方考核某种知识才能的标准。那么一般好的试题都具备什么特点呢?下面是我为大家收集的一组超难的逻辑推理面试题,欢迎阅读,希望大家能够喜欢。 1、某省教委组织下属高校联合研制一个特种管理软件.现对有关参加...
一道
逻辑推理
题
答:
由第一句话“甲先生:我不知道这张牌。”可知,此牌必有两种或两种以上花色,即可能是A、Q、4、5。如果此牌只有一种花色,P先生知道这张牌的点数,甲先生肯定知道这张牌。由第二句话“乙先生:我知道你不知道这张牌。”可知,此花色牌的点数只能包括A、Q、4、5,符合此条件的只有红桃和方块。
逻辑推理
试题(带标准
答案)
答:
每一组题后都有一个或若干个结论,你得假设这些题的说法是对的。如果你认为根据这些说法所得出的结论是真实和符合
逻辑
的,就在打钩。例如,例一:A,我比约翰高,约翰比乔高。所以,1.我比乔高。(是)例二:B.我兄弟是棒球队的队员。棒球队有棒球投手,所以,1.我兄弟是棒球投手。(否)例三...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
你可能感兴趣的内容
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网