如题所述
先算4.08/2=2.04所以2*2.04=4.08。
因为4.08/3=1.36,所以1.36*3=4.08。
因为4.08/4=1.02,所以1.02*4=4.08。
因为4.08/5=0.816,所以0.816*5=4.08。
因为4.08/6=0.68,所以0.68*6=4.08。
因为4.08/8=0.51,所以0.51*8=4.08,
5.1*0.8=4.08。因为4.08/1.2=3.4,
所以1.2*3.4=4.08。
因为4.08/2.4=1.7,所以2.4*1.7=4.08。
室内踱步默念步数满一百就弯曲一根手指可以增强计算能力先写别问唉。
举报数字帝国GG泛滥但是是一个计算器网页。
。。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
第1个回答 2020-11-22
根据题意,可知
4.08
=1x4.08
=2x2.04
=4x1.02
=8x0.51
4.08
=1x4.08
=2x2.04
=4x1.02
=8x0.51
第2个回答 2020-11-22
4.08=2.04×2=1.36×3=1.02×4
=0.68×6=0.51×8
=0.68×6=0.51×8
第3个回答 2020-11-22
4.08=2.04×2
=1.02×4
=8.16×0.5
=40.8×0.1
=0.408×10
=1.02×4
=8.16×0.5
=40.8×0.1
=0.408×10