如图, 不明白(2)(3)(4)(5)(6)算法
发重复了, 这是第一张
1ãåï¼åºæ¶ç¥¨æ®157950
è´·ï¼ä¸»è¥ä¸å¡æ¶å ¥1000*135=135000
åºäº¤ç¨è´¹ââåºäº¤å¢å¼ç¨ï¼é项ç¨é¢ï¼22950
2ãåï¼è¥ä¸å¤æ¶å ¥10000*70%=7000
è´·ï¼å¾ å¤ç财产æç7000
3ãåï¼ç®¡çè´¹ç¨30000
éå®è´¹ç¨15000
è´·ï¼åºä»å·¥èµ4500
4ãåï¼ç®¡çè´¹ç¨1200
è´·ï¼ç´¯è®¡ææ§1200
5ãåï¼ä¸»è¥ä¸å¡ææ¬87000
è´·ï¼åºåååââç²åå87000
6ãåï¼ä¸»è¥ä¸å¡æ¶å ¥135000
è¥ä¸å¤æ¶å ¥7000
è´·ï¼æ¬å¹´å©æ¶¦135000
åï¼æ¬å¹´å©æ¶¦133200
è´·ï¼ç®¡çè´¹ç¨30000
éå®è´¹ç¨15000
管çè´¹ç¨1200
主è¥ä¸å¡ææ¬87000
åºäº¤æå¾ç¨=ï¼135000-133200+7000ï¼*25%=8800*25%=2200ï¼å ï¼
åï¼æå¾ç¨è´¹2200
è´·ï¼æ¬å¹´å©æ¶¦2200
7ã2008å¹´å©æ¶¦è¡¨
ï¼1ï¼=135000+1289600=1424600
ï¼2ï¼=30000+1200+40900=72100
ï¼3ï¼=135000-133200+317600=319400
ï¼4ï¼=135000-133200+7000+316000=324800
ï¼5ï¼=2200+79000=81200
ï¼6ï¼=å©æ¶¦æ»é¢-æå¾ç¨è´¹=324800-81200=243600
è´·ï¼ä¸»è¥ä¸å¡æ¶å ¥1000*135=135000
åºäº¤ç¨è´¹ââåºäº¤å¢å¼ç¨ï¼é项ç¨é¢ï¼22950
2ãåï¼è¥ä¸å¤æ¶å ¥10000*70%=7000
è´·ï¼å¾ å¤ç财产æç7000
3ãåï¼ç®¡çè´¹ç¨30000
éå®è´¹ç¨15000
è´·ï¼åºä»å·¥èµ4500
4ãåï¼ç®¡çè´¹ç¨1200
è´·ï¼ç´¯è®¡ææ§1200
5ãåï¼ä¸»è¥ä¸å¡ææ¬87000
è´·ï¼åºåååââç²åå87000
6ãåï¼ä¸»è¥ä¸å¡æ¶å ¥135000
è¥ä¸å¤æ¶å ¥7000
è´·ï¼æ¬å¹´å©æ¶¦135000
åï¼æ¬å¹´å©æ¶¦133200
è´·ï¼ç®¡çè´¹ç¨30000
éå®è´¹ç¨15000
管çè´¹ç¨1200
主è¥ä¸å¡ææ¬87000
åºäº¤æå¾ç¨=ï¼135000-133200+7000ï¼*25%=8800*25%=2200ï¼å ï¼
åï¼æå¾ç¨è´¹2200
è´·ï¼æ¬å¹´å©æ¶¦2200
7ã2008å¹´å©æ¶¦è¡¨
ï¼1ï¼=135000+1289600=1424600
ï¼2ï¼=30000+1200+40900=72100
ï¼3ï¼=135000-133200+317600=319400
ï¼4ï¼=135000-133200+7000+316000=324800
ï¼5ï¼=2200+79000=81200
ï¼6ï¼=å©æ¶¦æ»é¢-æå¾ç¨è´¹=324800-81200=243600
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
第1个回答 2013-10-30
会计分录
12月份的利润表
年度利润表
你把各个表格写入相对应的公式,然后把已知的部分填进去,结果就出来了。
最主要的还是会计分录要做好。
第2个回答 2013-10-30
2、是管理部门工资30000+办公用折旧1200+表中的40900
3、营业利润=营业收入-营业成本-营业税金及附加-销售费用-管理费用-财务费用-资产减值损失
4、利润总额=营业利润+营业外收入-营业外支出
5、所得税费用=利润总额*0.25
6、净利润=利润总额-所得税费用
3、营业利润=营业收入-营业成本-营业税金及附加-销售费用-管理费用-财务费用-资产减值损失
4、利润总额=营业利润+营业外收入-营业外支出
5、所得税费用=利润总额*0.25
6、净利润=利润总额-所得税费用
第3个回答 2013-10-30
(1)借:银行存款 157950 1.营业收入=1289600+135000=1424600
贷:主营业务收入 135000 营业成本=885400+87000=972400
应交税费--应交增值税(销项税额) 22950 销售费用=18500+15000=33500
清查时:估计原价10000元,7成新,折后7000 2.管理费用=40900+31200=71200
借:固定资产 7000 3.营业利润=1424600-972400-21700-33500-72100-2000-3500
贷:待处理财产损益--待处理固定资产损益 7000 =319400
经批准: 营业外收入=1400+7000=8400
借:待处理财产损益--待处理固定资产损益 7000 4.利润总额=319400+8400-3000=324800
贷:营业外收入 7000 5.所得税费用=324800x25%=81200
(2)借:管理费用 30000 6.净利润=324800-81200=243600
销售费用 15000
贷:应付职工薪酬--工资 45000
(3)借:管理费用 1200
贷:累计折旧 1200
(4)借:主营业务成本 87000
贷:库存商品 87000
(5)结转损类: 借:本年利润 916200
贷:主营业务成本 87000
管理费用 31200
销售费用 15000
结转益类: 借:主营业务收入 135000
营业外收入 7000
贷:本年利润 142000
贷:主营业务收入 135000 营业成本=885400+87000=972400
应交税费--应交增值税(销项税额) 22950 销售费用=18500+15000=33500
清查时:估计原价10000元,7成新,折后7000 2.管理费用=40900+31200=71200
借:固定资产 7000 3.营业利润=1424600-972400-21700-33500-72100-2000-3500
贷:待处理财产损益--待处理固定资产损益 7000 =319400
经批准: 营业外收入=1400+7000=8400
借:待处理财产损益--待处理固定资产损益 7000 4.利润总额=319400+8400-3000=324800
贷:营业外收入 7000 5.所得税费用=324800x25%=81200
(2)借:管理费用 30000 6.净利润=324800-81200=243600
销售费用 15000
贷:应付职工薪酬--工资 45000
(3)借:管理费用 1200
贷:累计折旧 1200
(4)借:主营业务成本 87000
贷:库存商品 87000
(5)结转损类: 借:本年利润 916200
贷:主营业务成本 87000
管理费用 31200
销售费用 15000
结转益类: 借:主营业务收入 135000
营业外收入 7000
贷:本年利润 142000