非常风气网www.verywind.cn
首页
取得销售收入8000万元
...
取得销售收入8000万元
(营业税率5%,城市维护建设税率7%,)
答:
房地产开发费用:1000+1000+(1000+2000)*5%=2150 加计扣除:(1000+2000)*20%=600 允许扣除项目合计数=2000+2150+600=4750 土地增值额=
收入
-允许扣除喜爱那个木合计数 2 如果不是房地产开发企业则要减少20%的加计扣除数
每日一练:《财务会计学》材料分析题
答:
如下:(1)
取得销
手机
销售收入8000万元
,提供专利权的使用权
取得收入
100万元 (2)确实无法偿付的应付款项6万元总若 (3)接受乙公司投资,取得投资款2000万元 (4)当年3月因生产经营活动借款300万元,其中向金融企业借款250万元,期限六个月,年利率为6%,向非金融企业丙公司借款50万元,期限六个月,年利率10%,...
某企业建造一住宅出售
取得销售收入
2000
万元
(营业税5% 城建税7% 教育...
答:
某房地产开发公司出售一幢写字楼,
取得销售收入8000万元
(城建税税率7%,教育费附加征收率3%,花税税率5‰),开发该写字楼有关支出如下:取得土地使用权所支付的地价款为800万元,房地产开发成本为2200万元,开发费用为300万元。要求:计算该公司转让该写字楼应纳的土地增值税额。扣除项目=8000*5%*(1+7%...
某家用电器生产企业,2012年
取得销售收入8000万
,取得国债利息30万,销售...
答:
销售收入8000万元
,则准予税前扣除的广告费=8000*0.15=1200万元,即有200万元(1400-1200=200)广告费支出需要做纳税调整。调整前应纳税所得额=8000+30-4500-1700-1400=430万元,国债利息免征所得税,超支广告费200万元需调增应纳税所得额,则:调整后应纳税所得额=430-30+200=600万元 应纳所得税...
2013年注册经济法师考试《税法》测试题及答案(八)
答:
8.位于市区的某房地产开发企业将其开发的普通标准住宅全部销售,
取得销售收入8000万元
,建此住宅支付地价款和相关过户手续费2000万元,房地产开发成本3000万元,该公司不能按房地产项目计算分摊借款利息;该省政府规定,纳税人不能按转让房地产项目计算分摊利息支出或不能提供金融机构贷款证明的,允许扣除的房地产开发费用计算比...
初级会计《经济法基础》不定项选择题
答:
(1)当年将委托建造的该项目商品房全部销售,签订了商品房销售合同,
取得销售收入8000万元
; (2)年初受让A项目所占土地,签订土地使用权转让合同,支付与该项目相关的土地使用权价款1600万元,相关税费100万元; (3)开发过程中发生土地拆迁补偿费500万元,前期工程费200万元,基础设施及公共配套设施费300万元,开发间接费用150万...
苏州博朗机电有限公司公司概况
答:
作为自动化及电力系统领域的专业服务商和贸易商,苏州勃朗机电有限公司拥有一支高效且专业的销售团队和技术支持队伍,他们在2011年
取得
了约
8000万元
的
销售收入
,表明了公司在华东地区的强大市场表现,特别是苏州及其周边大型制造企业的信赖。公司始终坚持"质量第一,用户至上,优质服务,信守合同"的经营理念,...
...某年生产经营情况如下:
销售收入8000万
,销售成本4500万,'增值税600...
答:
一营业
收入 8000万
1.广宣费500万 限额8000*15%=1200万,据实扣除,不调整 2.业务招待费120万 120*60%=72万 大于 限额8000*5/千=40万,调增120-40=+80万 二会计利润=8000-4500-300-800-600-100-300=1400万 1.公益捐款200万 大于 限额1400*12%=168万,调增200-168=+32万 三应纳税...
某公司2011年全年实现
销售收入8000万元
,销售成本4000万元,销售税金及附 ...
答:
你好,
收入
为
8000
+1000-40=8960
销售
成本=4000 销售税金及附加=80 支付的滞纳金不允许扣除,直接捐赠也不允许扣除 业务招待费30*60%=18
万元
,因为(8000+1000)*5/1000=45 所以,业务招待费允许扣18万元 单位赞助不允许扣除 所以,应纳所得税额=(8960-4000-80-18)*25%=1215。5 望采纳 ...
创新基金 费用 入账问题
答:
合同规定2004—2005年期间,XX项目应实现
销售收入8000万元
、缴税总额400万元、利润总额800万元。二、 基金合同执行情况:1、基金拨款情况:2004年10月收到科委拨款140万元,存入开户银行新设帐户。2、项目研发支出情况:2004年7月—2006年6月,XX项目新增研发费用750万元。经辨认,符合创新基金合同资助费用有...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
你可能感兴趣的内容
甲企业取得销售收入8000万元
取得销售收入3000万元
取得销售收入1000万元
取得销售收入4000万元
取得销售收入6000万元
取得产品销售收入4000万元
取得货物销售收入3800万元
取得不含税销售收入5000万元
取得销售商品收入9000万元
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网