非常风气网www.verywind.cn
首页
四个人谁是小偷答案
谁是小偷
?
答:
假设丙是真话,其余三人是假话成立。
所以是丁偷的,丁是小偷
。
甲乙丙丁
谁是小偷
答:
首先,我们来看这个问题的背景。问题中提到了
四个人
:甲、乙、丙、丁,并询问
谁是小偷
。然而,问题并没有提供任何关于这四个人之间关系的线索,也没有给出任何关于小偷的特定信息。在没有足够信息的情况下,我们不能随意对这四个人进行判断。因为每个人都有可能是小偷,也有可能都不是。在没有证据的情...
小偷问题:A,B,C,D
四个人
,A说:我不
是小偷
;B说:C是小偷;C说:D是小偷;D...
答:
分析:题目的意思是只有一个是小偷,
4个人中有一个人说谎,说谎的人就是小偷
。扣住这一点分别假设某人为小偷,来判别4个人说的话真假,当3个人说的话是真的,就是这个题的解。用C++编程如下:include<iostream> using namespace std;int main(){ char thief;for (thief='a';thief<='d';thief+...
A.B.C.D
四个人谁是小偷
的问题
答:
A、B、C、D都有嫌疑,不过A和C的嫌疑更大一些...
...有一
个人是小偷
,请根据
四个人
的谈话判断
谁是小偷
?已知四个人中有一...
答:
Label1.Caption = "小偷是乙"Case "C"Label1.Caption = "小偷是丙"Case "D"Label1.Caption = "小偷是丁"End Select End Sub f5运行就可以了,如果不懂再问。分析:可以采用枚举法,依次假设甲,乙,丙,丁
是小偷
,再根据他们的谈话找到关系式.由于有一
个人
说谎,所以四个关系式相加值为-3时即可...
...B说是C。C说是D。D说C冤枉我。
四人
只有一小偷说了假话
谁是小偷
...
答:
四人
只有一小偷说了假话,
谁是小偷
?xiaotou=["A","B","C","D"] #设置人员列表 for i in xiaotou:result=(i!="A")+(i=="C")+(i=="D")+(i!="D") #此行缩进 if result==3: #此行缩进 print("小偷是:",i) #此行2次缩进 如图:...
数学题,急急急!!!
答:
假设甲说的是真话,乙应该说:“不是甲
偷
的。”丙应该说:“是我。”丁应该说:“不是乙偷的。”三人说的话都不矛盾,所以是丙偷的。如果不放心,可以继续推理。假设乙说的是真话,甲应该说:“是我偷得。”丙应该说:“是我。”丁应该说:“不是乙偷的。”甲丙说的话矛盾了,所以不对。假...
...有一
个人是小偷
,请根据
四个人
的谈话判断
谁是小偷
?已知四个人中有一...
答:
我觉得是甲 因为就他前面有一个顿号
80后小时候玩的一种游戏牌,有“布告”“法官”什么的,谁知道具体玩法啊...
答:
有“布告”、“法官”、四个“警察”、“流氓”、“
小偷
”、“强盗”、“土匪”、“花样官”、“数量官”、“加减官”、“轻重官”、“打手”、“皇帝”、“皇后”。警察和反面角色的牌是可以随玩的人数增减的。 惩罚完毕,“皇帝”、“皇后”对惩罚结果要表示是否满意,满意就继续下一轮。如...
4个人
只有1个说真话 甲说乙偷的 乙说丁偷的 丙说自己没偷 丁定说乙撒 ...
答:
丁说的是真话 思路:假设甲说了真话,那么丁也说了真话,排除;如果乙说了真话,丙说的就也是真话,排除;假设丙说的是真话,那么逆向思维,丁说的是假话,那么丁的真话应该就是乙说的是对的,如此乙说的就是真话,那么,丙也就说的是假话了,假设就不成立了,排除;所以结论是,丁说的是真话。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
你可能感兴趣的内容
甲乙丙丁谁是小偷逻辑题
四个人真假逻辑推理题
推理题四个人谁是小偷
甲乙丙丁说谎话逻辑题
4人真话假话逻辑推理题
1元钱去哪里了逻辑题
推理题谁是小偷
政治推理题谁是凶手
四个人偷东西的逻辑题
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网