非常风气网www.verywind.cn
首页
某珠宝店失窃 甲乙丙丁
.
某珠宝商店失窃
,甲、乙、
丙
、
丁
四人涉嫌被拘审。四人的口供如下:甲...
答:
答案选择:B 说假话的是丁,作案的是丙和丁 解释:1)A的情况下,如甲说的是假话,则乙说真话,而乙说的话与A条件不符。2)C的情况下,如乙说的是假话,则丙说真话,而丙说的话与C条件不符。3)D的情况下,如丙说的是假话,则
甲乙
说真话,而甲乙的说法矛盾。
某珠宝商店失窃
,甲、乙、
丙
、
丁
四人涉嫌被拘审...
答:
如果乙真,则甲假,丁假~如果丁真,1,甲真,则
乙丁
都假~2,如果甲假,则乙假,丙是什么无所谓 只有丙真,才能满足
甲乙
真,丁假,四个口供中只有一个是假的条件~
一家
珠宝店
的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、
丙
、
丁
中的某一个人所为...
答:
假设
丙
说的是真的,则乙是罪犯,甲说的应该是假的,他说我不是罪犯,则甲是罪犯,矛盾,假设不成立。假设丁说的是真的,则丁不是罪犯,其他三人说的都是假的,甲说不是罪犯,则甲是罪犯,符合,乙说丁是罪犯,丁不是罪犯,符合,丙说乙是罪犯,乙不是罪犯,符合。
行政职业能力测试技巧:事业单位朴素逻辑之真假话问题解题技巧分_百度知 ...
答:
1. 寻找矛盾:在命题中,如果存在矛盾关系的一对命题,那么它们永远是一真一假。这一性质可以帮助我们解决题干中出现的矛盾关系命题。例如:某公司招聘,
甲乙丙丁
四个人去参加面试,面试结束后四人对结果进行预测如下:甲说:“我们四个人都能进公司”,乙说:“我不能进公司”,丙说:“乙和我都不能...
行政职业能力测试技巧:事业单位朴素逻辑之真假话问题解题技巧分_百度知 ...
答:
第一,找矛盾 在命题中属于矛盾关系的一对命题永远是一真一假。这一性质可以帮助考生解决题干中出现矛盾关系的命题。例题:某公司招聘,
甲乙丙丁
四个人去参加面试,面试结束之后四人对结果进行预测如下:甲说:“我们四个人都能进公司”,乙说:“我不能进公司”丙说:“乙和我都不能进公司。”丁说...
求初中的很搞的逻辑题,越搞越好,晕死人。
答:
某珠宝店失窃
,甲、乙、
丙
、
丁
四人涉嫌被拘捕。四人的口供如下: 甲:案犯是丙。 乙:丁是罪犯。 丙:如果我作案,那么丁是共犯。 丁:作案的不是我。四个口供中只有一个是假的。如果上述断定为真,那么以下哪项是真的?()A,说假话的是甲,作案的是乙B,说假话的是丁,作案的是丙和丁c,说假话的是乙,作案...
珠宝店
丢了一件珠宝问
甲乙丙丁
谁是小偷
答:
做背景调查,然后展开情景模拟分析,最后用抛硬币的方法判定
急求普通逻辑学论文
答:
例2,
某珠宝店失窃
,甲、乙、
丙
、
丁
四人涉嫌被拘审。四人的口供如下: 甲:案犯是丙。 乙:丁是罪犯。 丙:如果我作案,那么丁是主犯。 丁:作案的不是我。 四人口供中只有一人是假的。 如果以上断定为真,则以下哪项是真的? A、说假话的是甲,作案的是乙。 B、说假话的是丁,作案的是丙和丁。 C、说...
逻辑学三大规律的方法论意义?
答:
■
某珠宝店失窃
,甲、乙、
丙
、
丁
四人涉嫌被拘审。四人的口供如下: 甲:案犯是丙。 乙:丁是罪犯。 丙:如果我作案,那么丁是主犯。 丁:作案的不是我。 四人口供中只有一人是假的。如果以上断定为真,则以下哪项是真的? A、说假话的是甲,作案的是乙。 B、说假话的是丁,作案的是丙和丁。 C、说假话的是...
某珠宝店失窃
,赵,钱,孙,李四人涉嫌被拘,四人口供如下;
答:
如果赵为假,则钱也为假。所以找是真的,钱也是真的,李为假 ,符合“一个是假”的条件。罪犯应该是李。
1
2
3
4
5
涓嬩竴椤
你可能感兴趣的内容
珠宝店盗窃甲乙丙丁
某商店失窃职员甲乙丙丁
珠宝店小偷甲乙丙丁
珠宝店被盗甲乙丙丁
甲乙丙丁珠宝盗窃案
一个珠宝店被盗甲乙丙
某珠宝店失窃五个职员
某珠宝店丢了一件珍贵珠宝
某珠宝店失窃逻辑题
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网