非常风气网www.verywind.cn
首页
火车过山洞的数学题公式
一道小学
数学题
答:
你好:
500+500=1000(米)=1(千米)1÷60=1/60(小时)=1(分钟)答
:这列火车从进山洞到出山洞 需要1分钟
一道小学
数学题
求详细解答:一列
火车通过
530米长的桥需40秒,以同样的...
答:
所以
过山洞
时,
火车
共走路程为15*30=450米。车身长度是450-380=70米。
求解
数学题
答:
由公式t=S/v 可得t=300/25s=12s
;希望对你有帮助!
一列
火车通过
530米的桥需40秒,同样的速度穿过380米的
山洞
需30秒。求这...
答:
火车
吧偏文艺,清新,摄影,怀旧,记录范畴。
数学
暂不属于此类范畴。
★小学
数学题
“求解”高手请进!
答:
660米。从火车车头进入山洞到火车车尾出山洞,火车共行驶的路程是山洞的总长加上火车自身的长度(画图最容易明白),
即450x1.8=810米
。所以山洞长度=810-150(火车的长度)=660米
物理问答题
答:
这个是
数学
中的过桥
问题
,运用其
公式
可以解决这个物理问题。公式:车长+桥长(这里桥长既是
山洞的
长度)=速度*时间 那么时间=(车长+桥长)\速度 套入公式:时间=(200+700)\10=90s 答:这列
火车
穿过山洞所需要的时间为90秒
求助
数学题
一列
火车通过
座450米长的桥需40秒,以同样的速度过长300...
答:
火车
速度 (450-300)÷(40-30)=15米/秒 车身长15*40-450=150米
小学四年级
数学
,1个
山洞
长850米,一列
火车
每秒30米,从进山洞到完全出洞...
答:
每秒30米,共用45秒,那45秒这
火车
跑了30*45=1350米,用总的1350米减去
山洞的
长度850米就=500米,所以火车长500米。
一列
火车通过
580米的
山洞
要50秒,以同样的速度通过一座长390米的大桥...
答:
190米 /10秒 =19米/秒;这样的速度,
通过
大桥要走 40秒,
火车
头走了多远呢?19米/秒 X40秒 =760米,可是大桥才 390米啊,760-390 =370(米),怎么多了 370米呢?或者再算算火车 50秒通过隧道,19 X50 -580 = 950-580 = 370(米),哦!火车头多走的这 370米,就是
列车的
长度了。
一列
火车
以每秒50米的速度
通过
一个1720米的
山洞
,用了38秒,火车长多少米...
答:
火车
在38秒钟共行驶的距离:50*38=1900(米)减去
山洞的
长度就得到火车的长度:1900-1720=180(米)答:火车长180米。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
你可能感兴趣的内容
火车进山洞数学题小学数学题
火车过山洞的数学题三年级
初一火车过山洞的数学题
火车过山洞的数学问题
火车过山洞物理题公式
火车过隧道数学题求火车长度
关于火车过山洞的应用题
关于火车过桥的数学题
火车经过大桥的数学题
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网