非常风气网www.verywind.cn
首页
甲乙丙丁谁是小偷逻辑题表格
今天的面试题-
谁是小偷
答:
只有一个人说真话应该是
丁
偷的 只有乙说了真话 乙和丁是矛盾的必有一个是真的 若丁是真就不能确定是甲还是
丙是小偷
了 所以此题无解 如果一定要解我选择丁
一个
逻辑题
,
甲乙丙是
谁偷得钱包。。。聪明的来解解
答:
是甲。首先排除丙,如果是丙的话,那么小偷最后手里一个都没有,因为根据纸条上所写的内容“让你偷,也尝尝我的厉害!”我们能得出的结论是
甲乙丙
其中一人在发现小偷偷了自己的钱包之后才偷得小偷,而且在偷小偷的时候还非常明确的知道哪个钱包就
是小偷
的。小偷先偷丙,那么此时小偷就有4个钱包,然后...
一个
逻辑题
,
甲乙丙是
谁偷得钱包。。。聪明的来解解
答:
是甲。首先排除丙,如果是丙的话,那么小偷最后手里一个都没有,因为根据纸条上所写的内容“让你偷,也尝尝我的厉害!”我们能得出的结论是
甲乙丙
其中一人在发现小偷偷了自己的钱包之后才偷得小偷,而且在偷小偷的时候还非常明确的知道哪个钱包就
是小偷
的。小偷先偷丙,那么此时小偷就有4个钱包,然后...
行测
逻辑
判断:真假话
问题
如何理清条件?
答:
请问这三个人中说假话的小偷是?A 这三人中说假话的小偷是甲 B 这三人中说假话的
小偷是
乙 C 这三人中说假话的小偷是丙 D 这三人中没有说假话的小偷 【答案】A。根据题干分析,
甲乙丙
三人中有一人全说真话,一定是好人;有一人全说假话,
是小偷
;有一人半真半假,是从犯。单独分析甲的话,无法...
跪求
逻辑
学答案
答:
骑车人并没有回答警察的
问题
,而是寻找借口希望得到警察的谅解,犯了“转移论题”的
逻辑
错误。
丙丁是
罪犯,丁说了假话。乙丁的话是矛盾的,如果乙是假的,甲丙就是真的,那么丁就是罪犯,这和假设乙假矛盾。所以丁说了假话,其他人真。丙丁是罪犯。
小偷
是会逃跑的,偷了东西是逃跑的原因,但是跑并...
行测题库:
逻辑
判断模拟题-2021天津公安院校联考(10-12)
答:
A.赵是目击者,李是诈骗犯 B.赵和李都是目击者 C.赵是诈骗犯,李是目击者 D.赵和李都是诈骗犯 【参考答应及解析】1、【答案】A。解析:根据题干分析,
甲乙丙
三人中有一人全说真话,一定是好人;有一人全说假话,
是小偷
;有一人半真半假,是从犯。单独分析甲的话,无法判断真假,结合乙的回答...
大家帮我解几道
逻辑题
,要有详细的解题步骤和相关的说明,多谢!_百度知...
答:
“我是广东人”之类,那这道题就没法作了)现在讨论第一种可能,甲说他是君子,则:乙本人为君子,说实话;
丙
本人为小偷,说假话;与
题目
已知相符。讨论第二种可能,甲说我
是小偷
,则根据已知“小偷必然撒谎”,他应该说“我是君子”才对,第二种可能不成立。结论:
甲乙
为君子,丙为小偷。
一道小学推理题
答:
这道题涉及了3个人不同的角色:小偷、好人、从犯,则有6种猜测(1*2*3=6种,这是阶乘原理,小学四年级不必知道)。第一种是:甲
是小偷
,乙是从犯,
丙
是好人。则丙说的句句话都是真话,甲讲的全是假话,而他们2人全说乙是司机,显然这种猜测不对。这样同时排除第二种猜测:甲是好人,乙是从犯...
...甲、乙、
丙
、
丁
四个人中有一个人
是小偷
,请根据
答:
if (i=3) then inc(n);//判断乙说的话是否为真 if (i=4) then inc(n);//判断
丙
if (i<>4) then inc(n);//判断丁 if (n=3) then//根据统计结果判断第i个人是否为小偷 begin write("第",i,"个人是小偷");break;end;end;一般不枚举说假话的人,因为那样不容易判断出
谁是小
...
逻辑
推理题(
谁是小偷
)警察局抓了 a b c d四名偷窃嫌疑犯,其中一个是...
答:
include<stdio.h> include<conio.h> main(){ int a[5],h[5],i; //h数组代表4个人说的是真话还是假话,a数组表示a,b,c,d for (i=1;i<=4;i++){ h[1]=h[2]=h[3]=h[4]=1; //默认4个人都是真话 a[1]=a[2]=a[3]=a[4]=0; //默认4个人都不
是小偷
h[i]=0;...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
涓嬩竴椤
你可能感兴趣的内容
警察抓了四个小偷ABCD
破案推理题100题
表格法进行甲乙丙丁的逻辑推理
甲乙丙三人谁说假话逻辑图
四个人真假逻辑推理题
甲乙丙丁偷东西逻辑题
甲乙丙说谎话逻辑题
逻辑思维题甲乙丙丁答案
逻辑思维题30道测试
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网