非常风气网www.verywind.cn
首页
甲乙丙丁谁是小偷逻辑题表格
送分了!!!您出个数学题给我做
答:
1)第一个
问题
:用4个5,采用加减乘除的方法,得到24,如何立式?2)第二个问题:用三根火柴,如何放置,得到一个大于3小于4的数?3)第三个问题:诸如1/3、4/9、10/21、100/201等等这类的分数称为成功分数,请用三个成功分数填空()*()/()=7/16,其中括号里为成功分数。4)第四个...
vb解决
谁是小偷逻辑问题
?
答:
例如3)代入后判断的有3个条件(3个人说了真话)成立,则此轮循环的x号嫌疑人(x值)就是罪犯。程序分别1~4号代入x中循环,循环开始s计数变量清零,分别判断4个人的供词(即if判断语句),当某判断句为真,则s累加1,当出现3句为真时(3个人说了真话)判断此循环的x值就
是窃贼
的编号。
...一位警察,抓住4个盗窃罪犯罪嫌疑人
甲乙丙丁
,他们的供词是 甲说 不...
答:
符合 设乙为真 那么甲为假 是甲偷的 符合 丙为假 是丙偷的 和甲矛盾 不符合 设丙为真 那么甲为假 是甲偷的 符合 乙为假 不是甲偷的 和甲矛盾 不符合 设丁为真 那么甲为假 是甲偷的 和丁说的话矛盾 不符合 结果是 甲说的是真话 其他三人说的是假话
小偷是丙
...
...一位警察,抓住4个盗窃罪犯罪嫌疑人
甲乙丙丁
,他们的供词是 甲说 不...
答:
因为四人中只有一人说的是真话,那么甲和丙必定有一个人说的是假话,小偷就是其中的一个。而乙和丁说的就必定是假话,乙说是甲偷的,那么甲必定不
是小偷
。所以,
小偷是丙
。
甲乙丙丁谁是小偷逻辑题
答:
1.乙与
丁
说话矛盾,从这入手,若乙真,则为丁偷的,那甲说的就是假的,出现甲偷的,矛盾,所以乙说的是假,所以丁说的是真的,那么甲为假,所以是甲偷的。2.还是从乙与丁入手,若乙真,则丁假,但与
丙
说是乙矛盾,所以乙为假,所以丙为真,所以乙偷的。
甲:乙是小偷 乙;
丙是小偷
丙:就算是我偷了,丁是主谋 丁:我不是小偷 你...
答:
如果其中只有一个人说了真话并且只有一个小偷,那么这道题是有解的。推理过程如下:假设甲
是小偷
,那么只有
丁
一个人说了真话,因为丁说自己不是小偷,所以这个假设是成立的。假设乙是小偷,那么甲和丁都说对了,因为甲指认了乙是小偷,而丁说自己不是小偷,也是真话,这与一人说真话矛盾,排除。假设...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
你可能感兴趣的内容
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网