非常风气网www.verywind.cn
首页
谁是凶手推理题100题含答案
逻辑
推理题
,急急急
答:
问题
简化:ABCDE选两个。①不选B就不能选A;②要选B先选C;③选D必须也选E;④AD至少选一个;⑤不能选C 结合⑤看②,可以得出【B不
是凶手
】⑥ 结合⑥看①,可得出【A不是凶手】⑦ 结合⑦看④,可得出【D是凶手】⑧ 结合⑧看③,可得出【E是凶手】
答案
:凶手是D和E ...
侦探
推理
小故事(十个50分)
带答案
答:
故事一:一个富翁被发现死在了自己的书房里,死因是中毒。警察在现场找到了一杯未喝完的红酒和一张纸条,纸条上写着“这是你的毒药”。然而,经过调查,富翁并没
有
仇人,也没有自杀的动机。那么,
谁是凶手
呢?
答案
:富翁的妻子是凶手。因为富翁有心脏病,不能喝酒,而他的妻子知道他不能喝酒,所以...
请你判断这四人中
谁是凶手
?写下你的
推理
过程。
答:
C
是凶手
。因为假设A是对的,那么还有2个人说了真话,假设B是对的,那么C是凶手,C说杀人者肯定是D,那么说明C说的是假话,D说C在冤枉好人,因为假如B对的,那么D说的也是对的。有三个说真话,一个说假话,符合标准。所以C是凶手。
100
分高分,求几道逻辑
推理题
(不要数学)
答:
希吉,里克,伊凡,康奇四名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯。他们的口供如下:希吉:“是里克干的。”里克:“是康奇干的。”伊凡:“我没
有
杀人。”康奇: “里克在撒谎。”这四个人中,只有一个人说了真话。
谁是凶手
?
答案
:康奇 参考资料:全脑思维训练游戏 ...
简单的逻辑
推理题目
答:
1 老师被人用刀谋杀 倒毙在书房里 但刀上指纹已去除 尸体旁
有
几个用血写的数字 32115 可以看出这是K临死前写的 警方从领居口中打听到,今天有来访过 实习记者 肖志勇 游泳教练 刘长川 天文学家 杨华童 大书法家 乾东方
谁是凶手
4选1
答案
天文学家 杨华童 32115分开写3 21 15 在26个字母...
推理题
一说 四
是凶手
二说我不是凶手 三说五不是凶手。四说一说谎...
答:
因为一 与 四 说的话是矛盾的 所以 一和四之中
有
一个是假话,则二 三 五 中有一个是假话,如果二说的是假话,则五说的也是假话,不可能有两个假话,则二和五是真话,那么三是假话,所以他说的“五不
是凶手
”是假话,所以五是凶手。
推理问题
:以下四人与小女孩拍照后,其中一人把小女孩残忍地杀害了,请问...
答:
因此我们经过以上
推理
分析,右上的那个人就是杀害小女孩的
凶手
!!!(当然也有说第三幅图用脚支撑尸体的,但是表情和小女孩的手势你怎么解释?)其实我想说,这类似推理其实毫无逻辑性可言,仅凭一张毫无线索的照片其实是根本无法确定凶手的,我们在这里说也是公说公有理,婆说婆有理,仅仅是为了...
请问一下这道逻辑
推理题
怎么解答,
谁是凶手
,为什么?
答:
不确定,但觉得医生
有
可能,因为他仅仅凭借听诊器的判断认为老人死了(除非他早就确定了),而且就算个人判断后也应该进行抢救,但他并没有。
跪求
推理
初级题,不要狗血的。
答:
四人到达图书馆随机坐成如下座位面向门口,突然图书馆意外停电(四人都未提前预料到)等到管理员打开应急灯时却发现四人中
有
一个人死了,死者身上插着一把无指纹的匕首,请问死这是谁?
谁是凶手
?参考资料:http://zhidao.baidu.com/question/500034676.html?fr=uc_push&push=keyword&oldq=1 ...
找出
谁是凶手
的162个
推理
破案谜题
答:
你可以去看名侦探柯南有七百多集那
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
你可能感兴趣的内容
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网