非常风气网www.verywind.cn
首页
甲乙丙丁说谎逻辑推理题
一道
逻辑推理题目
答:
1.若甲真话,
乙丙丁
假话。按句分析,得到四个事实分别是:“乙闯祸” “不是丙闯祸”“乙说真话”“是丁闯祸”。乙说实话和假设冲突,所以假设不成立,甲说假话。2.若乙真话,甲丙丁假话。按句分析,得到四个事实分别是:“不是乙闯祸”“是丙闯祸”“乙说真话”“是丁闯祸”。打破玻璃的只可能...
甲乙丙丁逻辑推理题
答:
罪犯为:1.非甲2.非
丁
3.乙4.丁 非丁与丁相矛盾,,,2和4其中一个说假话。那么1和3说真话,根据3罪犯为:乙 说罪犯为丁的4说的是假话 总结为:丁(4)说的是假话,乙是小偷。
一道考
逻辑
思维的题…
答:
1、假设甲说谎,甲:我不是作案的。因为说谎,那也就是说甲做了案,但乙说是
丁
做的案,这样一来超过两个人说谎,与题意相悖,说明假说了实话 2、假设乙说谎,乙说是丁做的,那他说谎表示丁没有做,与丁说的不是我做的一致,丙说是乙做的,无冲突。分析下一个 3、假设
丙说谎
,丙说乙做的...
逻辑推理问题
,要有过程
答:
假设甲说实话,就是说是乙做的。那么乙、
丙
、
丁
都没说实话,那么丙说:“不是我做的”就是在
说谎
,就是说是丙自己做的,所以甲和丙的话相互矛盾。假设乙说实话,就是说是丁做的。那么甲、丙、丁都没说实话,那么丙说:“不是我做的”就是在说谎,就是说是丙自己做的,所以乙和丙的话相互...
一道奇怪的
逻辑推理题
,有人知道怎么解答吗?求助
答:
丁是主犯,丙是从犯,两人都是案犯。
甲乙丙
都说了真话,丁的是假话。
一道
逻辑推理
答:
1、乙丙说的是实话 则:甲有4个 甲原来有6个 其他任意(如果把乙丙之一当做ANNI 丁的话就是
谎话
)2、乙丁说的是实话 则甲是库拉 丙是Anni 3、丙丁说的是实话 4、
乙丙丁
只有1个人说实话 这道
题目
有
问题
给的条件不够 可以推导出多组满足题意的答案 另外 一楼的 所以必定有人手中的...
逻辑题
!请写出此题的
逻辑推理
过程!
答:
先找出矛盾,很明显乙和
丁
的话是互相矛盾的,既然两者矛盾则必有一真,必有一假,先看第一题,题干说只有一人说真话,那就是说甲和
丙
都说的是假话,当然甲就是罪犯,丙说的是假话那么乙就不是罪犯,既然甲是罪犯,那么乙说的就假话,乙丁必有一真,那么丁说的就是真话,所以选A 第二题 还是...
一道数学
推理题
答:
1. 当甲说的对是,本应是乙闯的祸,但此时变成了
乙丙
都说了
谎话
,这样的 话,事实就成了:乙:不是丙闯的祸,丙:乙说的是实话,矛盾。2.当乙说得对时,本应是丙闯的祸;但这样
丁
又说了谎,这样的话,就成了是丁 闯的祸,矛盾 3.当丙说得对时,是丁闯的祸,而其他人的谎话反过来也...
逻辑推理题
答:
这个题可以假设
推理
:1、如果说甲说了真话,那么乙丙丁说的就是假话,则可得出,
甲乙丙丁
都没有踩花,显然与题意不符。2、如果乙说了真话,那么甲丙丁说的就是假话,由甲说的话可得甲是踩花者,则与乙说是丙踩得想违背,所以乙没有说真话 3、如果丙说了真话,则踩花的人在甲和丁其中一个,...
逻辑推理
,急急急!如果答对了,必有重谢啊!!!
答:
一:假设乙说真话,
丁
说假话,因为只有一人说真话,那么甲和
丙
说的就是假话,而甲说不是甲,按刚才分析的,如果这是假话,那么获奖的就应该是甲,这样一来乙说的获奖的是丁就是假话,不符合假设条件,故这条假设被推翻.二(根据第一步的
推理
,只剩这一种可能):假设乙说假话,丁说真话,那么甲和丙说的也是...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
你可能感兴趣的内容
一名警察抓获4名嫌犯甲乙丙
7个绝对烧脑的逻辑问题
4人真话假话逻辑推理题
甲乙丙丁谁是小偷逻辑题
四个人真假逻辑推理题
张雪峰说的30道逻辑题原题
只有一人说真话推理题
十大经典推理题
1元钱去哪里了逻辑题
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网