非常风气网www.verywind.cn
首页
甲乙丙丁说谎话逻辑题
帮忙做一道行测
逻辑题
写出详细推理过程
答:
可知此时有乙药材;在第二种情况下,根据(2)如果没有
丙
药材,那么必须有丁药材,可知此时有丁药材;在第三种情况下,综合命题1和命题2,既有乙药材,也有丁药材。三种结果综合起来,刚好是“含有乙药材或丁药材”所包含的三种情况,故答案为D。更多关于
逻辑问题
的详解可登陆www.zzxingce.com。
逻辑题
和答案
答:
【50】一
逻辑
学家误入某部落,被囚于牢狱,酋长欲意放行,他对逻辑学家说:“今有两门,一为自由,一为死亡,你可任意开启一门。现从两个战士中选择一人负责解答你所提的任何一个
问题
(Y/N),其中一个天性诚实,一人
说谎
成性,今后生死任你选择。”逻辑学家沉思片刻,即向一战士发问,然后开门从容离去。逻辑学家应如何...
五年级上册奥数题
答:
61、
甲乙丙丁
四位同学在校运动的百米赛跑中分别获的第一、第二、第三、第四。陈说:“甲第二,乙第三,”张说:“丙第四,乙第二”,李说:“丁第二,丙第三,”又知道他们每人都说对一半,那么丙是第几名?63、有四个人各说了一句话,第一个人说:“我是说实话的人。”第二个人说:“...
一个
问题
考我啊
答:
13个呢?(注意此题并未说明那个球的重量是轻是重,所以需要仔细考虑) 问路简介:(20秒-2分钟) 详细介绍: 一个岔路口分别通向诚实国和说谎国。来了两个人,已知一个是诚实国的,另一个是说谎国的。诚实国永远说实话,说谎国永远
说谎话
。现在你要去说谎国,但不知道应该走哪条路,需要问这两个人。请问应该怎么问...
五年级奥数题
答:
61、
甲乙丙丁
四位同学在校运动的百米赛跑中分别获的第一、第二、第三、第四。陈说:“甲第二,乙第三,”张说:“丙第四,乙第二”,李说:“丁第二,丙第三,”又知道他们每人都说对一半,那么丙是第几名?63、有四个人各说了一句话,第一个人说:“我是说实话的人。”第二个人说:“我们四个人都是
说谎话
的...
甲乙丙丁
四个人一共有小康富裕贫困三种水平
答:
假设甲为真:甲及格、
丁
及格、乙及格、丁不及格(茅盾)假设乙为真:甲不及格、丁不及格、乙及格、丁不及格 假设
丙
为真:甲不及格、丁及格、乙不及格、丁不及格(茅盾)假设丁为真: 甲不及格、丁及格、乙及格、丁不及格(茅盾)综上所述、乙为真、丁不及格~采纳我的哦~
在一次数学竞赛中,
甲乙丙丁
戌五位同学得了前5名,发奖时,老师让他们猜一...
答:
这个
逻辑题
,可以这样罗列 被猜第一名的有:甲、
丙
被猜第二名的有:乙 被猜第三名的有:甲、乙 被猜第四名的有:戊、丁 被猜第五名的有:
丁
、丙 每个名次都有人猜对,那么,第二名只能是乙,因此第三名只能是甲,依次类推 甲为 第三名 乙为 第二名 丙为 第一名 丁为 第五名 戊...
求有趣的智力题
答:
13个呢?(注意此题并未说明那个球的重量是轻是重,所以需要仔细考虑) 问路简介:(20秒-2分钟) 详细介绍: 一个岔路口分别通向诚实国和说谎国。来了两个人,已知一个是诚实国的,另一个是说谎国的。诚实国永远说实话,说谎国永远
说谎话
。现在你要去说谎国,但不知道应该走哪条路,需要问这两个人。请问应该怎么问...
求一些有趣的智力题 还有答案啊
答:
所以回答这些题目时,必须冲破思维定式,试着从不同的角度考虑问题,不断进行逆向思维,换位思考,并且把题目与自己熟悉的场景联系起来,切忌思路混乱。现在开始出题来考考大家:智力题:猜牌问题简介: 这是一道经典的趣味
逻辑题
。详细介绍:S先生、P先生、Q先生他们知道桌子的抽屉里有16张扑克牌:红桃A、Q、4 黑桃J、8...
智力
题目
答:
智力题:猜牌问题简介: 这是一道经典的趣味
逻辑题
。详细介绍:S先生、P先生、Q先生他们知道桌子的抽屉里有16张扑克牌:红桃A、Q、4 黑桃J、8、4、2、7...诚实国永远说实话,说谎国永远
说谎话
。现在你要去说谎国,但不知道应该走哪条路,需要问这两个人。请问应该怎么问?称水简介:(40秒-3分钟)回答...
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
你可能感兴趣的内容
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网