非常风气网www.verywind.cn
首页
甲乙丙丁说谎话逻辑题
今天的面试题-谁是小偷
答:
只有一个人说真话应该是
丁
偷的 只有乙说了真话 乙和丁是矛盾的必有一个是真的 若丁是真就不能确定是甲还是
丙
是小偷了 所以此题无解 如果一定要解我选择丁
天地劫幽城再临谁在
说谎
外传答案
答:
天地劫幽城再临谁在
说谎
外传答案,天地劫中有许多的外传关卡,谁在说谎就是其中一个外传活动,很多玩家不知道谁是窃贼,下面小编来给大家介绍下正确答案~天地劫幽城再临谁在说谎外传答案答案:
丁
偷了核心详细解析:
题目
实际上有两个隐含条件。1,第一次拷问,甲和
丙
说偷了,也就是说, [乙和丁说没偷]2...
...甲:他的朋友是
丙
,也可能是丁。 乙:丁是他的朋友。 丙:我
答:
丁是他的朋友 如果甲说谎,那么乙和丁都说的是真话,矛盾了,所以排除 如果乙说谎,那么丁不是他的朋友,丙也不是他的朋友,这和甲说的矛盾了,所以排除 如果
丙说谎
,那么丙是他的朋友,和乙说的矛盾了,所以排除 如果
丁说谎
,丁是他的朋友,完全符合 所以丁是他的朋友 ...
甲乙丙丁
四个人考试,以下只有一个讲的话为真,那么谁不及格?写出分析理 ...
答:
假设甲为真:甲及格、
丁
及格、乙及格、丁不及格(茅盾)假设乙为真:甲不及格、丁不及格、乙及格、丁不及格 假设
丙
为真:甲不及格、丁及格、乙不及格、丁不及格(茅盾)假设丁为真: 甲不及格、丁及格、乙及格、丁不及格(茅盾)综上所述、乙为真、丁不及格~采纳我的哦~...
演绎推理题不会做,该怎么做?
答:
例:
甲乙丙丁
在西瓜、香瓜、苹果、桃子中各吃一个自己喜欢的水果,甲喜欢吃树上的水果,乙只爱吃苹果和香瓜,丙除了苹果以外都爱吃,丁不爱吃乙不爱吃的水果和苹果,如果这四人要各选一种互不相同 的水果,那么他们各自选什么水果?解题思路:根据题意,关键在于确认丁喜欢吃什么水果,因为四人要选...
甲乙丙丁
打破玻璃,
逻辑
推理
答:
如果
丁
说的是真话,那么现在要在其他三个中假设一个是真话了,如果甲也是真的,那么乙就是假的了,如果乙是真的,那么甲跟
丙
都是说假话了,这不符合。如果丙是真的话,那么乙肯定就是甲的了,这样够充分了吧。综上是乙,乙就是那个
撒谎
大王,你还满意吗?你的推理简直就是毫无
逻辑
性可言。我...
打玻璃
甲乙丙丁
一个人说实话
答:
甲 乙 丙 丁
打破者 1 0 0 0 乙,丙也为打破者,矛盾 0 1 0 0 丁,丙也为打破者,矛盾 0 0 1 0 不是乙,不是丁,不是丙,丁与乙的话矛盾.0 0 0 1 丙,符合 即丁说实话,丙打破玻璃.
逻辑
是怎么样的
答:
逻辑就是,当人类听到别人陈述的事情时,大脑开始历经复杂的讯号处理及过滤,并将信息元素 ( Information element ) 经过神经元(Neuron) 迅速的触发并收集相关信息,这个过程便是超感知能力。之后由经验累积学习到的语言基础进行语言的处理及判断,找出正确的事件逻 一些简单的
逻辑题
1、ABC三人都喜欢
说谎
...
c语言打碎花瓶
题目
?
答:
丙
说:甲没有打碎,是乙打碎的 -> a[0]+a[1] == 1 / if (a[1]+a[3] == 1 && a[1]+a[2] == 1 && a[0]+a[1] == 1)为什么上述条件这么写呢?我猜测是因为“4个人中每个人要么是诚实的,要么总是
说谎
的。”我没看懂这个条件。此类
逻辑
推理题,说谎与诚实这个条件是很重要...
求
逻辑
推理
题目
及答案~~!!
答:
(E)你
说谎
,所以我不相信你的话;因为我不相信你的话,所以你说谎。 3.有一天,某一珠宝店被盗走了一块贵重的钻石。经侦破,查明作案人肯定在甲、乙、
丙
、
丁
之中。于是,对这四个重大嫌疑犯进行审讯。审讯所得到的口供如下: 甲:我不是作案的。 乙:丁是罪犯。
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
你可能感兴趣的内容
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网