非常风气网www.verywind.cn
首页
甲乙丙丁说谎话逻辑题
甲乙丙丁
四个人坐在同一排相邻的座位上,座位号是1号至4号.一个专
说谎
...
答:
由乙的座位号不是3号可知乙的座位号一定是3号;又乙坐在
丙
的旁边是
谎话
,则丙不在乙的旁边,即丙不是2号与4号,则丙是1号;由于甲坐在乙和丙中间是谎话,则甲一定不在丙与乙的中间,则甲是4号,综上可知,甲是4号,乙是3号,丙是1号,则丁是2号.故答案为:丁.
逻辑题
(答案是王五,可是为什么呢?)
答:
答案是王五 因为张三说李四
说谎话
时,李四还没说,所以他不是 李四说王五说谎话时,王五也还没说,所以他也不是 但王五说张三和李四说谎话时,他们都说了,所以答案是王五说的是真话
数学题:在一次短跑比赛中,
甲乙丙丁
得了前四名,班主任杜老师问他们各得...
答:
假设
丙
说假话,那么甲2,乙1,丁3,则丙4,与假设矛盾!所以丙说的一定是真话,所以第四名一定是丙
天地劫谁在
说谎
外传谁是窃贼答案天地劫谁在说谎外传谁是窃贼通关攻略...
答:
在前一个外传帮助机关蜘蛛找到了能量核心后,下一个外传剧情谁在
说谎
中,核心居然被偷了。而玩家也就是主角需要分析出是谁在说谎并判断出谁是窃贼。很多玩家都不知道这里应该怎么选。经过阿秋的调查,嫌疑人被缩小在了
甲乙丙丁
四个机关兽的身上。详细解析:
题目
实际上有两个隐含条件。1,第一次拷问,甲...
两道数学题..该怎么做?
答:
答:……2.解:假设甲说假话(则不是丁踢得),
乙丙丁
都说真话,无法判断 假设乙说假话(则是甲乙踢得),可推出甲也在说假话,不成立 假设丙说假话(则是丙踢得),可推出甲也在说假话,不成立 假设丁说假话(则是丁踢得),
甲乙丙
说真话,成立 所以,是丁踢得,甲乙丙说真话,丁说假话 ...
数学选择题
答:
C 有题可知甲
说谎
,那么甲不是最高 那么
乙丙丁
说真话 那么丁最矮 由于丙比甲矮,所以甲>丙 如果甲比乙高,则甲最高,与题意矛盾 所以乙比甲高,乙>甲 综上 乙>甲>丙>丁 故选C
甲乙丙丁
四人座在同一排的相邻座位上座号是1~4一个专
说谎话
的人说乙...
答:
丁 1,乙不在丙旁边有以下几种情况:乙甲丙丁,甲
丙丁
乙,乙丁甲丙,丁甲丙乙,丙甲丁乙,
丙甲乙
丁,
丙丁甲乙
,丙丁乙甲 2,甲不在
乙丙
中间,那就剩下以下几种:甲丙丁乙,乙丁甲丙,丁甲丙乙,丙甲丁乙,丙丁甲乙,丙丁乙甲 3,乙为3号,那就只剩丙丁乙甲 所以2号是丁 ...
求助一道
逻辑题
答:
答案是D。楼上对题理解有误,他不是只用说来回答
问题
,要指出哪个盒子作为回答。a很简单,不管明明说真话假话都无法判断哪个盒子是礼物,b和a差不多意思,亮亮不管指的是哪个盒子都不能确定他说真话还是假话,也就无法知道哪个盒子是礼物,c,如果亮亮说真话,那么亮亮指装礼物的盒子1,(假设是盒子1...
简单
逻辑题
答:
因为无法判断哪个是诚实国哪个是
撒谎
国,所以问一句,“请问去你国家的路怎么走?”,两人的回答一定一致是诚实国的路,所以另一条就是撒谎国的路。
某
逻辑题
答:
问其中一人:如果你喝了你手里的一半酒,另一半和那一瓶都给我喝,谁会死?如果回答:都会死---说真话,拿毒酒。如果回答:你会死,我不会死---说真话,拿美酒。如果回答:我会死,你不会死---说假话,拿美酒。如果回答:都不会死---说假话,拿毒酒。
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
你可能感兴趣的内容
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网