非常风气网www.verywind.cn
首页
甲乙丙丁谁是小偷逻辑题表格
甲乙丙丁谁是小偷
答:
甲乙丙丁
,一个小偷,一人说真话,甲:乙偷的,乙:丁偷的,丙:不是我偷的,丁:不是我偷的,
谁是小偷
?答案:甲是小偷。如果其中只有一个人说了真话并且只有一个小偷,那么这道题是有解的。推理过程如下:假设甲是小偷,那么只有丁一个人说了真话,因为丁说自己不是小偷,所以这个假设是成立的。假...
甲乙丙丁
四人
谁是小偷
高考题
答:
2.丁说的是真话,那么甲是假话,乙是假话,丙也是假话,推出,乙是
小偷
。结束。
甲乙丙丁谁是小偷逻辑题
答:
1.乙与
丁
说话矛盾,从这入手,若乙真,则为丁偷的,那甲说的就是假的,出现甲偷的,矛盾,所以乙说的是假,所以丁说的是真的,那么甲为假,所以是甲偷的。2.还是从乙与丁入手,若乙真,则丁假,但与
丙
说是乙矛盾,所以乙为假,所以丙为真,所以乙偷的。
谁是小偷甲乙丙丁
答:
总之,“
谁是小偷甲乙丙丁
”是一个需要
逻辑
推理和细致分析的问题。通过逐步分析线索和嫌疑人的情况,你可以尝试找出真正的小偷。同时,也需要注意逻辑推理的局限性,不要过度解读或主观臆断。
逻辑问题
。推理:那个
是小偷
。
答:
1.乙与
丁
说话矛盾,从这入手,若乙真,则为丁偷的,那甲说的就是假的,出现甲偷的,矛盾,所以乙说的是假,所以丁说的是真的,那么甲为假,所以是甲偷的。2.还是从乙与丁入手,若乙真,则丁假,但与
丙
说是乙矛盾,所以乙为假,所以丙为真,所以乙偷的。
一道
逻辑
推理题-
谁是小偷
答:
=>甲去了外地;不是
丁
偷的;是乙偷的;乙没有冤枉丁 分析可得从
丙
和丁的话得出的结论自相矛盾,所以不成立.4.假如丁说的真话.=>甲没有去外地;不是丁偷的;不是乙偷的;乙冤枉丁 分析觉得很怪,这种情况嫌疑人有两个甲和丙,那么将无法得出结论.可得此假设不成立.综上所述:乙为
小偷
...
甲乙丙丁逻辑
推理题
答:
罪犯为:1.非甲2.非
丁
3.乙4.丁 非丁与丁相矛盾,,,2和4其中一个说假话。那么1和3说真话,根据3罪犯为:乙 说罪犯为丁的4说的是假话 总结为:丁(4)说的是假话,乙
是小偷
。
...一位警察,抓住4个盗窃罪犯罪嫌疑人
甲乙丙丁
,他们的供词是 甲说 不...
答:
因为四人中只有一人说的是真话,那么甲和丙必定有一个人说的是假话,小偷就是其中的一个。而乙和丁说的就必定是假话,乙说是甲偷的,那么甲必定不
是小偷
。所以,
小偷是丙
。
逻辑
推理
答:
如果丙说的是真话,甲说谎,即为小偷,那么据此乙的话为真,这与命题不符,所以丙说的是假话。如果丁说的是真话,那丙的话为真,这与命题不符,所以丁说的是假话。答案:
小偷是丙
。第3题:推论A:由条件2和5可知,音乐老师和语文老师比潘峰年龄大。推论B:由条件4和推论A可知,教体育和音乐的...
一个
逻辑题
,
甲乙丙是
谁偷得钱包。。。聪明的来解解
答:
是甲。首先排除丙,如果是丙的话,那么小偷最后手里一个都没有,因为根据纸条上所写的内容“让你偷,也尝尝我的厉害!”我们能得出的结论是
甲乙丙
其中一人在发现小偷偷了自己的钱包之后才偷得小偷,而且在偷小偷的时候还非常明确的知道哪个钱包就
是小偷
的。小偷先偷丙,那么此时小偷就有4个钱包,然后...
1
2
3
4
涓嬩竴椤
你可能感兴趣的内容
四个人谁是小偷答案
甲乙丙丁说谎逻辑推理题
4人真话假话逻辑推理题
7个绝对烧脑的逻辑问题
谁是凶手推理题100题
小学生一分钟推理故事
政治推理题谁是凶手
11道经典的逻辑推理题
悬疑推理题
本站内容来自于网友发表,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
相关事宜请发邮件给我们
©
非常风气网